個人設定を追加しました

現在時刻へ移動

ジャンルで検索:
リーグで検索:
時間ジャンルリーグ対戦カード実況・解説
1月28日(木曜日)
00:00DAZN LinearDAZN LinearリヴァプールTV
01:45サッカーコッパ・イタリアアタランタ vs ラツィオ : 準々決勝
03:00サッカープレミアリーグチェルシー vs ウォルヴァーハンプトン解説:川勝良一 実況:永田実
03:00サッカープレミアリーグバーンリー vs アストンヴィラ
03:00サッカーコパ・デル・レイセビージャ vs バレンシア : 4回戦
04:30サッカープレミアリーグブライトン vs フラム
04:45サッカーコッパ・イタリアユヴェントス vs SPAL : 準々決勝解説:清水範久 実況:八塚浩
05:00サッカーベルギーリーグヘント vs シント=トロイデン (鈴木優磨、シュミット・ダニエルほか)実況:原大悟
05:00サッカーコパ・デル・レイラージョ vs バルセロナ : 4回戦解説:福田正博 実況:倉敷保雄
05:15サッカープレミアリーグマンチェスター・U vs シェフィールド・U解説:粕谷秀樹 実況:河村太朗
05:15サッカープレミアリーグエヴァートン vs レスター
1月29日(金曜日)
05:00サッカープレミアリーグトッテナム vs リヴァプール (南野拓実)解説:戸田和幸 実況:野村明弘
05:00サッカーコッパ・イタリアナポリ vs スペツィア : 準々決勝
11:00セーリングセーリング・アメリカズカップ準決勝 : 第1日
1月30日(土曜日)
01:00サッカースュペル・リグガズィアンテプ vs ガラタサライ
04:00ダーツラドブロークスマスターズ初日
04:45サッカーセリエAトリノ vs フィオレンティーナ
04:45ラグビーユニオンプレミアシップラグビーブリストル vs バース
05:00サッカーラ・リーガバジャドリード vs ウエスカ (岡崎慎司)
05:00サッカーリーグアンリヨン vs ボルドー
11:00セーリングセーリング・アメリカズカップ準決勝 : 第2日
12:05バレーボールV1女子デンソー vs 姫路解説:辻健志 実況:矢田部ゆか
13:00バレーボールV1女子久光 vs 日立解説:井上香織 実況:河村太朗
13:05バレーボールV1男子サントリー vs パナソニック実況:福田浩大
15:00バレーボールV1女子東レ vs NEC解説:辻健志 実況:矢田部ゆか
15:05バスケットボールB1A東京 vs 富山 解説:倉石平 実況:槇嶋範彦
16:00バレーボールV1女子岡山 vs トヨタ車体解説:井上香織 実況:河村太朗
17:05バスケットボールB1SR渋谷 vs 宇都宮 解説:外山英明 実況:深澤慶
18:35バスケットボールB1島根 vs 川崎 解説:朴航生 実況:平川翔也
19:05バスケットボールB1千葉 vs 大阪 解説:中川聴乃 実況:永田実
21:30サッカープレミアリーグエヴァートン vs ニューカッスル
21:45ダーツラドブロークスマスターズ第2日 : セッション1
22:00サッカーラ・リーガエイバル vs セビージャ (乾貴士、武藤嘉紀)実況:中村義昭
1月31日(日曜日)
00:00サッカープレミアリーグマンチェスター・C vs シェフィールド・U解説:戸田和幸 実況:安井成行
00:00サッカープレミアリーグクリスタルパレス vs ウォルヴァーハンプトン
00:00サッカープレミアリーグWBA vs フラム
00:00サッカープレミアリーグプレミアリーグ : GOAL RUSH
00:15サッカーラ・リーガレアル・マドリード vs レバンテ解説:松原良香 実況:桑原学
02:00サッカーセリエAサンプドリア vs ユヴェントス (吉田麻也)解説:細江克弥 実況:八塚浩
02:30サッカーラ・リーガバレンシア vs エルチェ
02:30サッカープレミアリーグアーセナル vs マンチェスター・U解説:ベン・メイブリー 実況:野村明弘
04:00ダーツラドブロークスマスターズ第2日 : セッション2
04:45サッカーセリエAインテル vs ベネヴェント実況:北川義隆
05:00サッカーリーグアンマルセイユ vs レンヌ :第22節 (酒井宏樹)
05:00サッカーラ・リーガビジャレアル vs ソシエダ
05:00サッカープレミアリーグサウサンプトン vs アストンヴィラ
11:00セーリングセーリング・アメリカズカップ準決勝 : 第3日
12:00バレーボールV1女子デンソー vs PFU解説:辻健志 実況:矢田部ゆか
13:00バレーボールV1男子サントリー vs パナソニック実況:福田浩大
13:00バレーボールV1女子久光 vs トヨタ車体解説:井上香織 実況:河村太朗
13:35バスケットボールB1島根 vs 川崎 解説:朴航生 実況:平川翔也
14:00ラグビーユニオントップリーグ【試合中止】NEC vs キヤノン
14:05バスケットボールB1SR渋谷 vs 宇都宮 解説:外山英明 実況:深澤慶
15:00バレーボールV1女子東レ vs 姫路解説:辻健志 実況:矢田部ゆか
15:05バスケットボールB1千葉 vs 大阪 解説:中川聴乃 実況:永田実
15:05バスケットボールB1A東京 vs 富山 日本語解説・実況あり
15:30バレーボールV1女子岡山 vs 日立解説:井上香織 実況:河村太朗
20:30サッカーセリエAスペツィア vs ウディネーゼ
21:00サッカープレミアリーグチェルシー vs バーンリー解説:水沼貴史 実況:永田実
21:45ダーツラドブロークスマスターズ第3日 : セッション1
22:00サッカーラ・リーガヘタフェ vs アラベス (久保建英)解説:川勝良一 実況:倉敷保雄
23:00サッカーセリエAカリアリ vs サッスオーロ
23:00サッカーJ1リーグやべっちスタジアム #9
23:00サッカーリーグアンロリアン vs PSG実況:西達彦
23:00サッカープレミアリーグレスター vs リーズ実況:河村太朗
2月1日(月曜日)
00:00ラグビーユニオンプレミアシップラグビーワスプス vs ハリクインズ
00:15サッカーラ・リーガカディス vs アトレティコ実況:若月弘一郎
01:00サッカーリーグアンリール vs ディジョン
01:30サッカープレミアリーグウェストハム vs リヴァプール (南野拓実)解説:ベン・メイブリー 実況:下田恒幸
02:00サッカーセリエAナポリ vs パルマ
02:30サッカーラ・リーガグラナダ vs セルタ
04:15サッカープレミアリーグブライトン vs トッテナム解説:柱谷幸一 実況:安井成行
04:45サッカーセリエAローマ vs ヴェローナ
04:45サッカーベルギーリーグシント=トロイデン vs セルクル・ブルッヘ (鈴木優磨、シュミット・ダニエルほか)実況:原大悟
05:00サッカーラ・リーガバルセロナ vs ビルバオ解説:小澤一郎 実況:桑原学
2月2日(火曜日)
05:00サッカーラ・リーガベティス vs オサスナ
11:00セーリングセーリング・アメリカズカップ準決勝 : 第4日
19:00ダーツラドブロークスマスターズ第3日 : セッション2
2月3日(水曜日)
02:30サッカーDFBポカールエッセン vs レヴァークーゼン : 3回戦
03:00サッカープレミアリーグウォルヴァーハンプトン vs アーセナル日本語実況・解説あり
03:00サッカープレミアリーグシェフィールド・U vs WBA
04:45サッカーDFBポカールドルトムント vs パーダーボルン : 3回戦
05:15サッカープレミアリーグマンチェスター・U vs サウサンプトン日本語実況・解説あり
05:15サッカープレミアリーグニューカッスル vs クリスタルパレス
2月4日(木曜日)
02:30サッカーDFBポカールヴォルフスブルク vs シャルケ : 3回戦
03:00サッカープレミアリーグバーンリー vs マンチェスター・C日本語実況・解説あり
04:30サッカープレミアリーグリーズ vs エヴァートン
04:45サッカーDFBポカールシュトゥットガルト vs ボルシアMG : 3回戦 (遠藤航)
05:15サッカープレミアリーグリヴァプール vs ブライトン (南野拓実)解説:戸田和幸 実況:安井成行
2月5日(金曜日)
05:00サッカープレミアリーグトッテナム vs チェルシー解説:水沼貴史 実況:下田恒幸
2月6日(土曜日)
04:45サッカーセリエAミラン vs クロトーネ実況:八塚浩
04:45ラグビーユニオンプレミアシップラグビーブリストル vs セール
12:00バレーボールV1女子埼玉上尾 vs デンソー解説:横山雅美 実況:河村太朗
12:00バレーボールV1女子トヨタ車体 vs NEC解説:辻健志 実況:矢田部ゆか
14:00ラグビーユニオントップリーグ【試合中止】サントリー vs 東芝
15:00バレーボールV1男子WD名古屋 vs JT広島実況:福田浩大
15:00バレーボールV1女子日立 vs JT解説:横山雅美 実況:河村太朗
15:00バレーボールV1女子東レ vs KUROBE解説:辻健志 実況:矢田部ゆか
21:30サッカープレミアリーグアストンヴィラ vs アーセナル日本語実況・解説あり
22:00サッカーラ・リーガレバンテ vs グラナダ
2月7日(日曜日)
00:00サッカープレミアリーグシェフィールド・U vs チェルシー
00:00サッカープレミアリーグトッテナム vs WBA
00:15サッカーラ・リーガウエスカ vs レアル・マドリード (岡崎慎司)日本語実況・解説あり
00:15サッカーベルギーリーグオーステンデ vs シント=トロイデン (鈴木優磨、シュミット・ダニエルほか)日本語実況あり
02:30サッカーラ・リーガエルチェ vs ビジャレアル
05:00サッカーラ・リーガセビージャ vs ヘタフェ
09:00サッカーラ・リーガアラベス vs バジャドリード
12:00バレーボールV1女子JT vs デンソー解説:横山雅美 実況:河村太朗
12:00バレーボールV1女子トヨタ車体 vs 東レ解説:辻健志 実況:矢田部ゆか
14:00バレーボールV1男子WD名古屋 vs JT広島実況:福田浩大
15:00バレーボールV1女子日立 vs 埼玉上尾解説:横山雅美 実況:河村太朗
15:00バレーボールV1女子NEC vs KUROBE解説:辻健志 実況:矢田部ゆか
22:00サッカーラ・リーガソシエダ vs カディス
23:00サッカーJ1リーグやべっちスタジアム #10
23:00サッカープレミアリーグウォルヴァーハンプトン vs レスター
2月8日(月曜日)
00:15サッカーラ・リーガビルバオ vs バレンシア
01:30サッカープレミアリーグリヴァプール vs マンチェスター・C (南野拓実)解説:戸田和幸 実況:野村明弘
02:00サッカーセリエAパルマ vs ボローニャ (冨安健洋)日本語実況あり
02:30サッカーラ・リーガオサスナ vs エイバル (乾貴士、武藤嘉紀)実況:若月弘一郎
05:00サッカーラ・リーガベティス vs バルセロナ日本語実況・解説あり
08:30アメフトNFLスーパーボウル:バッカニアーズ vs チーフス(日本語実況解説)日本語実況・解説あり
08:30アメフトNFLスーパーボウル:バッカニアーズ vs チーフス(英語実況解説)
2月9日(火曜日)
05:00サッカーラ・リーガアトレティコ vs セルタ日本語実況あり
05:00サッカープレミアリーグマンチェスター・U vs エヴァートン日本語実況・解説あり
2月10日(水曜日)
05:00サッカーラ・リーガレアル・マドリード vs ヘタフェ (久保建英)日本語実況・解説あり