個人設定を追加しました

現在時刻へ移動

ジャンルで検索:
リーグで検索:
時間ジャンルリーグ対戦カード実況・解説
6月17日(木曜日)
00:00DAZN LinearDAZN LinearリヴァプールTV
00:10テニスBett1オープンサバレンカ vs キーズ : 2回戦
13:00野球NPBファーム公式戦ファーム公式戦 : 西武 vs 日本ハム 実況:北野文啓
18:00テニスBett1オープン第4日
19:30テニスバーミンガム・クラシック第4日
6月18日(金曜日)
03:00ゴルフ全米オープン予選ラウンド : 初日 (セッション1・松山英樹ら出場)実況:藤田崇寛
06:00サッカーJ1リーグJリーグ プレビューショー #16
08:00ゴルフ全米オープン予選ラウンド : 初日 (セッション2・松山英樹ら出場)解説:時松隆光 実況:河村太朗
13:30野球NPBファーム公式戦ファーム公式戦 : 西武 vs 楽天 実況:鈴木光裕
15:30バスケットボールアジアカップ 予選日本 vs チャイニーズ・タイペイ解説:板倉令奈 実況:南隼人
17:05モータースポーツF3F3 第2戦 フランス : フリー走行
17:30野球NPBヤクルト vs 中日 : 6/18解説:大矢明彦 実況:酒主義久
17:45野球NPBDeNA vs 広島 : 6/18解説:林昌範 実況:石黒新平
17:45野球NPB西武 vs ロッテ : 6/18解説:橋本武広 実況:谷口廣明 リポーター:深澤慶
18:00野球NPB阪神 vs 巨人 : 6/18解説:井川慶 実況:寺西裕一 リポーター:村田匡輝
18:00野球NPB楽天 vs オリックス : 6/18解説:川崎憲次郎 実況:中田浩光 リポーター:若林翔子
18:00野球NPBソフトバンク vs 日本ハム : 6/18解説:柴原洋 実況:大前一樹 リポーター:海里
18:00テニスBett1オープン準々決勝
18:30モータースポーツF1FORMULA1 2021 第7戦 エミレーツ航空・フランスGP : フリー走行1回目解説:柴田久仁夫 田中健一:
19:30テニスバーミンガム・クラシック準々決勝
20:50モータースポーツF3F3 第2戦 フランス : 予選
22:00モータースポーツF1FORMULA1 2021 第7戦 エミレーツ航空・フランスGP : フリー走行2回目解説:小倉茂徳 実況:笹川裕昭
6月19日(土曜日)
03:00ゴルフ全米オープン予選ラウンド : 2日目 (セッション1)実況:藤田崇寛、笹川裕昭
07:00ゴルフ全米オープン予選ラウンド : 2日目 (セッション2)解説:時松隆光 実況:河村太朗
13:00サッカーJ1リーグ福岡 vs 神戸 (リモート応援システム)解説:中払大介 実況:南鉄平 インタビュアー:諸岡彩
13:00野球NPBファーム公式戦ファーム公式戦 : 西武 vs 楽天 実況:木下貴道
14:00野球NPBヤクルト vs 中日 : 6/19解説:平松政次 実況:大川立樹
14:00野球NPBDeNA vs 広島 : 6/19解説:野口寿浩 実況:深澤慶
14:00野球NPB阪神 vs 巨人 : 6/19解説:安藤統男 実況:村田匡輝 リポーター:桐山隆
14:00野球NPB楽天 vs オリックス : 6/19解説:川崎憲次郎 実況:中田浩光 リポーター:若林翔子
14:00野球NPB西武 vs ロッテ : 6/19解説:原拓也 実況:加藤暁 リポーター:熊谷龍一
14:00野球NPBソフトバンク vs 日本ハム : 6/19解説:松中信彦 実況:大前一樹 リポーター:海里
14:00サッカーJ1リーグ札幌 vs 大分解説:曽田雄志 実況:藤井孝太郎 インタビュアー:神谷誠
15:30バスケットボールアジアカップ 予選中国 vs 日本解説:板倉令奈 実況:南隼人
17:00サッカーJ3リーグ岩手 vs 沼津実況:渡邊雄介
17:10モータースポーツF3F3 第2戦 フランス : レース1解説:小倉茂徳 実況:笹川裕昭
18:00サッカーJ1リーグ横浜FC vs FC東京解説:中田浩二 実況:下田恒幸 インタビュアー:小野響子
18:00サッカーJ2リーグ栃木 vs 長崎解説:柴村直弥 実況:喜谷知純 インタビュアー:ゆきざわともこ
18:00サッカーJ2リーグ甲府 vs 山口 (リモート応援システム)解説:小椋祥平 実況:村上幸政 インタビュアー:小松千絵
18:00サッカーJ2リーグ松本 vs 大宮解説:飯尾和也 実況:久野大地 インタビュアー:飯塚敏文
18:00テニスBett1オープン準決勝 : セッション1
19:00モータースポーツF1FORMULA1 2021 第7戦 エミレーツ航空・フランスGP : フリー走行3回目解説:小倉茂徳 実況:サッシャ
19:00サッカーJ1リーグ広島 vs 柏 (リモート応援システム)解説:森崎浩司 実況:江本一真 インタビュアー:住谷綾香
19:00サッカーJ2リーグ磐田 vs 千葉 (リモート応援システム)解説:飯島寿久 実況:大石岳志 インタビュアー:瀬崎一耀
19:00サッカーJ2リーグ金沢 vs 京都解説:西川周吾 実況:加藤裕 インタビュアー:石橋弘崇
19:00サッカーJ2リーグ岡山 vs 琉球解説:桂秀樹 実況:山崎達也 インタビュアー:加戸英佳
19:00サッカーJ3リーグ鹿児島 vs 八戸実況:前原竜二
19:30テニスバーミンガム・クラシック準決勝
21:30ラグビープレミアシップラグビーブリストル vs ハリクインズ : 準決勝
22:00モータースポーツF1FORMULA1 2021 第7戦 エミレーツ航空・フランスGP : 予選解説:中野信治 実況:サッシャ
22:00モータースポーツF1F1ゾーン 第7戦 エミレーツ航空・フランスGP : 予選解説:中野信治 実況:サッシャ
22:40モータースポーツユーロフォーミュラ・オープンユーロフォーミュラ・オープン 第3戦 ベルギー : レース1
23:00テニスBett1オープン準決勝 : セッション2
23:40モータースポーツF3F3 第2戦 フランス : レース2
6月20日(日曜日)
00:30ラグビープレミアシップラグビーエクセター vs セール : 準決勝
02:00ゴルフ全米オープン決勝ラウンド : 初日 (セッション1)実況:藤田崇寛、河村太朗 解説:タケ小山
04:30ボクシングムンギア vs. スレッキムンギア vs シュレメタ : WBOインターナショナルミドル級タイトルマッチ12回戦
07:00ゴルフ全米オープン決勝ラウンド : 初日 (セッション2)解説:時松隆光 実況:笹川裕昭
12:30野球NPBファーム公式戦ファーム公式戦 : 西武 vs 楽天 実況:足立清紀
13:00野球NPBヤクルト vs 中日 : 6/20解説:片岡篤史 実況:谷岡慎一
13:00野球NPB楽天 vs オリックス : 6/20解説:川崎憲次郎 実況:中田浩光 リポーター:若林翔子
13:00野球NPB西武 vs ロッテ : 6/20解説:石井丈裕 実況:熊谷龍一 リポーター:鈴木光裕
13:00野球NPBソフトバンク vs 日本ハム : 6/20解説:池田親興 実況:信川竜太 リポーター:海里
13:00サッカーJ3リーグYS横浜 vs 藤枝実況:平畠啓史
14:00野球NPBDeNA vs 広島 : 6/20解説:佐伯貴弘 実況:上野智広
14:00野球NPB阪神 vs 巨人 : 6/20解説:下柳剛 実況:中井雅之 リポーター:桐山隆
14:00サッカーJ3リーグ長野 vs 富山実況:小林惇希
15:00サッカーJ2リーグ相模原 vs 東京V解説:戸川健太 実況:原大悟 インタビュアー:児玉美保
15:00サッカーJ3リーグ宮崎 vs 讃岐実況:南鉄平
16:00サッカーJ3リーグ今治 vs 岐阜実況:江刺伯洋
17:00サッカーJ1リーグ鹿島 vs 仙台解説:水沼貴史 実況:野村明弘 インタビュアー:浅野有香
18:00サッカーJ2リーグ水戸 vs 山形解説:佐藤悠介 実況:田中雄介 インタビュアー:福田浩大
18:00モータースポーツユーロフォーミュラ・オープンユーロフォーミュラ・オープン 第3戦 ベルギー : レース2
18:40モータースポーツF3F3 第2戦 フランス : レース3解説:中野信治 実況:市川勝也
19:00サッカーJ1リーグ浦和 vs 湘南解説:岩政大樹 実況:西岡明彦 インタビュアー:日々野真理
19:00サッカーJ2リーグ群馬 vs 町田解説:幸谷秀巳 実況:西達彦 インタビュアー:石井嘉穂
19:00サッカーJ2リーグ北九州 vs 愛媛解説:松岡康暢 実況:田中友英 インタビュアー:森田みき
19:30サッカーJ3リーグ熊本 vs 鳥取実況:福田浩一
22:00モータースポーツF1FORMULA1 2021 第7戦 エミレーツ航空・フランスGP : 決勝 (6/20 21:20配信開始)解説:中野信治 実況:サッシャ
22:00モータースポーツF1F1ゾーン 第7戦 エミレーツ航空・フランスGP : 決勝 (6/20 21:20配信開始)解説:中野信治 実況:サッシャ
22:05モータースポーツユーロフォーミュラ・オープンユーロフォーミュラ・オープン 第3戦 ベルギー : レース3
22:30テニスBett1オープン決勝
23:00サッカーJ1リーグやべっちスタジアム #29
6月21日(月曜日)
01:00ゴルフ全米オープン決勝ラウンド : 2日目 (セッション1)実況:藤田崇寛、笹川裕昭 解説:タケ小山
04:00サッカーラ・リーガ2部ジローナ vs ラージョ : ラ・リーガ昇格プレーオフ決勝第2戦
06:00ゴルフ全米オープン決勝ラウンド : 2日目 (セッション2)解説:時松隆光 実況:河村太朗
18:00野球NPB月曜はトクサン! -野球トレンド研究所-#13
19:00サッカーJ2リーグ秋田 vs 新潟解説:田村直也 実況:竹島知郁 インタビュアー:高橋圭太
19:00テニスイーストボーン国際初日
6月22日(火曜日)
17:45野球NPB西武 vs 楽天 : 6/22解説:松沼博久 実況:谷口廣明 リポーター:槇嶋範彦
17:45野球NPBロッテ vs ソフトバンク : 6/22解説:里崎智也 実況:清水久嗣 リポーター:南隼人
18:00野球NPB巨人 vs DeNA : 6/22日本語実況・解説あり
18:00野球NPB中日 vs 阪神 : 6/22解説:野口茂樹 実況:小野塚康之
18:00野球NPBオリックス vs 日本ハム : 6/22解説:星野伸之 実況:若田部克彦 リポーター:羽村亜美
19:00野球NPBBASEBALL ZONE : MC 尾崎世界観 解説 多村仁志
19:00テニスイーストボーン国際第2日
6月23日(水曜日)
17:45野球NPB西武 vs 楽天 : 6/23解説:橋本武広 実況:鈴木光裕 リポーター:飯塚治
17:45野球NPBロッテ vs ソフトバンク : 6/23解説:西村徳文 実況:吉田伸男 リポーター:南隼人
18:00野球NPB巨人 vs DeNA : 6/23日本語実況・解説あり
18:00野球NPB中日 vs 阪神 : 6/23解説:湊川誠隆 実況:小野塚康之
18:00野球NPBオリックス vs 日本ハム : 6/23解説:山崎慎太郎 実況:濱野圭司 リポーター:羽村亜美
18:00サッカーJ1リーグ神戸 vs 横浜FC解説:副島博志 実況:寺西裕一 インタビュアー:竹島麻里子
19:00サッカーJ1リーグ柏 vs 浦和解説:柱谷幸一 実況:八塚浩 インタビュアー:野中智子
19:00サッカーJ1リーグ横浜FM vs 鳥栖解説:福田正博 実況:野村明弘 インタビュアー:日々野真理
19:00サッカーJ1リーグ仙台 vs 清水解説:田村直也 実況:金澤聡 インタビュアー:村林いづみ
19:00サッカーJ1リーグ徳島 vs FC東京解説:木場昌雄 実況:榎本真也 インタビュアー:島川未有
19:00サッカーJ1リーグ大分 vs 鹿島解説:増田忠俊 実況:田辺智彦 インタビュアー:成尾佳代
19:00テニスイーストボーン国際第3日
21:00テニスバッドホンブルク・オープン第4日
22:00モータースポーツF1WEDNESDAY F1 TIME #14
6月24日(木曜日)
17:45野球NPBロッテ vs ソフトバンク : 6/24解説:里崎智也 実況:吉田伸男 リポーター:木下貴道
18:00野球NPB中日 vs 阪神 : 6/24解説:川又米利 実況:小野塚康之
18:00野球NPBオリックス vs 日本ハム : 6/24解説:中沢伸二 実況:石田一洋 リポーター:羽村亜美
19:00テニスイーストボーン国際準々決勝
19:00テニスバッドホンブルク・オープン準々決勝
6月25日(金曜日)
06:00サッカーJ1リーグJリーグ プレビューショー #17
18:00野球NPBヤクルト vs 巨人 : 6/25解説:斎藤雅樹、井端弘和 実況:立本信吾
18:00野球NPB阪神 vs DeNA : 6/25解説:川相昌弘 実況:寺西裕一 リポーター:桐山隆
18:00野球NPB楽天 vs ソフトバンク : 6/25解説:岩﨑達郎 実況:熊谷龍一 リポーター:河内一朗
18:00野球NPBオリックス vs 西武 : 6/25解説:野田浩司 実況:濱野圭司 リポーター:竹村美緒
18:30モータースポーツF1FORMULA1 2021 第8戦 シュタイアーマルクGP : フリー走行1回目日本語実況・解説あり
19:00テニスイーストボーン国際準決勝
21:00テニスバッドホンブルク・オープン準決勝
22:00モータースポーツF1FORMULA1 2021 第8戦 シュタイアーマルクGP : フリー走行2回目日本語実況・解説あり
6月26日(土曜日)
14:00野球NPBヤクルト vs 巨人 : 6/26解説:江本孟紀、谷繁元信 実況:田淵裕章
14:00野球NPB阪神 vs DeNA : 6/26解説:川相昌弘 実況:中井雅之 リポーター:村田匡輝
14:00野球NPB楽天 vs ソフトバンク : 6/26解説:高橋雅裕 実況:熊谷龍一 リポーター:河内一朗
14:00野球NPBオリックス vs 西武 : 6/26解説:山沖之彦 実況:大前一樹 リポーター:竹村美緒
14:00サッカーJ2リーグ長崎 vs 磐田解説:前田悠佑 実況:佐藤肖嗣 インタビュアー:桜井梨子
15:00サッカーJ2リーグ秋田 vs 相模原解説:田村直也 実況:竹島知郁 インタビュアー:高橋圭太
17:00サッカーJ3リーグ岩手 vs YS横浜実況:森田雄人
17:00サッカーJ3リーグ藤枝 vs 宮崎 (リモート応援システム)実況:平畠啓史
18:00野球NPB日本ハム vs ロッテ : 6/26日本語実況・解説あり
18:00サッカーJ2リーグ東京V vs 栃木解説:清水範久 実況:加藤暁 インタビュアー:児玉美保
18:00サッカーJ2リーグ新潟 vs 水戸解説:梅山修 実況:岡田康 インタビュアー:吉田遼平
18:00サッカーJ3リーグ讃岐 vs 熊本実況:山崎達也
18:00サッカーJ3リーグ富山 vs 今治実況:牧内直哉
18:30サッカーJ2リーグ京都 vs 岡山解説:副島博志 実況:林弘典 インタビュアー:田中めぐみ
18:30サッカーJ2リーグ琉球 vs 松本解説:小村徳男 実況:あったゆういち インタビュアー:崎山一葉
19:00モータースポーツF1FORMULA1 2021 第8戦 シュタイアーマルクGP : フリー走行3回目日本語実況・解説あり
19:00サッカーJ2リーグ北九州 vs 千葉解説:松岡康暢 実況:宮脇憲一 インタビュアー:森田みき
19:00サッカーJ2リーグ山形 vs 金沢解説:越智隼人 実況:清水春樹 インタビュアー:齊藤佑太
19:00サッカーJ3リーグ鳥取 vs 福島実況:福谷貞夫
20:00テニスバッドホンブルク・オープン決勝
20:30テニスイーストボーン国際決勝
22:00モータースポーツF1FORMULA1 2021 第8戦 シュタイアーマルクGP : 予選日本語実況・解説あり
22:00モータースポーツF1F1ゾーン 第8戦 シュタイアーマルクGP : 予選日本語実況・解説あり
6月27日(日曜日)
10:00ボクシングマルティネス vs. コルドバマルティネス vs コルドバ : WBC世界フライ級タイトル戦
13:00野球NPBヤクルト vs 巨人 : 6/27解説:谷沢健一 実況:酒主義久
13:00野球NPB楽天 vs ソフトバンク : 6/27解説:高橋雅裕 実況:熊谷龍一 リポーター:河内一朗
13:00野球NPBオリックス vs 西武 : 6/27解説:小川博文 実況:大前一樹 リポーター:古賀文沙
14:00野球NPB阪神 vs DeNA : 6/27解説:狩野恵輔 実況:寺西裕一 リポーター:桐山隆
14:00野球NPB日本ハム vs ロッテ : 6/27日本語実況・解説あり
16:00サッカーJ3リーグ沼津 vs 長野実況:伊藤圭介
18:00サッカーJ1リーグ横浜FC vs 清水解説:福田正博 実況:八塚浩 インタビュアー:浅野有香
18:00サッカーJ1リーグ徳島 vs 横浜FM解説:加地亮 実況:榎本真也 インタビュアー:島川未有
18:00サッカーJ2リーグ甲府 vs 群馬 (リモート応援システム)解説:須藤大輔 実況:和泉義治 インタビュアー:森田絵美
18:30サッカーJ1リーグ鹿島 vs 札幌解説:佐藤悠介 実況:喜谷知純 インタビュアー:日々野真理
19:00サッカーJ1リーグ浦和 vs 福岡解説:水沼貴史 実況:下田恒幸 インタビュアー:朝井夏海
19:00サッカーJ1リーグFC東京 vs 大分解説:岩政大樹 実況:西岡明彦 インタビュアー:高木聖佳
19:00サッカーJ1リーグ湘南 vs 柏 (リモート応援システム)解説:柱谷幸一 実況:野村明弘 インタビュアー:野中智子
19:00サッカーJ2リーグ山口 vs 大宮解説:中島浩司 実況:楢崎瑞 インタビュアー:トクダトモヨ
19:00サッカーJ2リーグ町田 vs 愛媛解説:幸谷秀巳 実況:山田泰三 インタビュアー:安田美香
19:00サッカーJ3リーグ岐阜 vs 鹿児島実況:平工靖也
22:00モータースポーツF1FORMULA1 2021 第8戦 シュタイアーマルクGP : 決勝 (6/27 21:20配信開始)日本語実況・解説あり
22:00モータースポーツF1F1ゾーン 第8戦 シュタイアーマルクGP : 決勝 (6/27 21:20配信開始)日本語実況・解説あり
23:00サッカーJ1リーグやべっちスタジアム #30
6月28日(月曜日)
18:00野球NPB月曜はトクサン! -野球トレンド研究所-#14
18:00野球NPBソフトバンク vs 西武 : 6/28解説:柴原洋 実況:大前一樹 リポーター:海里
6月29日(火曜日)
14:10競馬東京シティ競馬第5回 大井競馬 第2日 1R~4R (14:10~16:30)
16:15競馬東京シティ競馬第5回 大井競馬 第2日 5R~8R (16:15~18:40)
18:00野球NPB巨人 vs 広島 : 6/29日本語実況・解説あり
18:00野球NPBDeNA vs 中日 : 6/29解説:谷繁元信 実況:林正浩
18:00野球NPB阪神 vs ヤクルト : 6/29解説:濱中治 実況:寺西裕一 リポーター:桐山隆
18:00野球NPB楽天 vs 日本ハム : 6/29解説:野口寿浩 実況:熊谷龍一 リポーター:佐々木明奈
18:00野球NPBオリックス vs ロッテ : 6/29解説:星野伸之 実況:田中大貴 リポーター:中島原野
18:25競馬東京シティ競馬第5回 大井競馬 第2日 9R~12R (18:25~21:20) 優駿スプリントほか
19:00野球NPBBASEBALL ZONE : MC 尾崎世界観 解説 多村仁志
6月30日(水曜日)
13:55競馬東京シティ競馬第5回 大井競馬 第3日 1R~4R (13:55~16:15)
16:00競馬東京シティ競馬第5回 大井競馬 第3日 5R~8R (16:00~18:25)
18:00野球NPB巨人 vs 広島 : 6/30日本語実況・解説あり
18:00野球NPB阪神 vs ヤクルト : 6/30解説:高代延博 実況:中井雅之 リポーター:村田匡輝
18:00野球NPBDeNA vs 中日 : 6/30解説:佐伯貴弘 実況:深澤慶
18:00野球NPB楽天 vs 日本ハム : 6/30解説:野口寿浩 実況:熊谷龍一 リポーター:佐々木明奈
18:00野球NPBオリックス vs ロッテ : 6/30解説:藤井康雄 実況:田中大貴 リポーター:中島原野
18:00野球NPBソフトバンク vs 西武 : 6/30日本語実況・解説あり
18:10競馬東京シティ競馬第5回 大井競馬 第3日 9R~12R (18:10~21:20) 帝王賞ほか
22:00モータースポーツF1WEDNESDAY F1 TIME #15
7月1日(木曜日)
18:00野球NPB巨人 vs 広島 : 7/1日本語実況・解説あり
18:00野球NPB阪神 vs ヤクルト : 7/1日本語実況・解説あり
18:00野球NPB楽天 vs 日本ハム : 7/1
18:00野球NPBソフトバンク vs 西武 : 7/1日本語実況・解説あり