スマホ向けにもう1パターン

更新: 2017年11月24日 19:27 更新履歴
ジャンルで検索:
リーグで検索:
時間ジャンルリーグ対戦カード実況・解説
11月24日(金曜日)
00:00バスケットボールFIBA W杯アジア予選グループC:シリア vs ヨルダン
02:30アメフトNFLバイキングス AT ライオンズ:第12週解説:波木健太郎 実況:上野智広
04:00バスケットボールFIBA W杯アジア予選グループC:レバノン vs インド
06:30アメフトNFLチャージャーズ AT カウボーイズ:第12週解説:生沢浩 実況:原大悟
08:00バスケットボールFIBA W杯アメリカ予選グループA:ウルグアイ vs パナマ
08:45サッカーコパ・スダメリカーナ準決勝ファーストレグ:フラメンゴ vs ジュニオール
09:15バスケットボールFIBA W杯アメリカ予選グループA:アルゼンチン vs パラグアイ
09:30バスケットボールFIBA W杯アメリカ予選グループC:プエルトリコ vs アメリカ
10:30アメフトNFLジャイアンツ AT レッドスキンズ:第12週解説:井上友綱 実況:上野智広
12:00バスケットボールFIBA W杯アメリカ予選グループC:メキシコ vs キューバ
15:15モータースポーツGP3アブダビ:フリー走行
16:30モータースポーツF2アブダビ:フリー走行
18:00モータースポーツF1アブダビGP:フリー走行1回目解説:中野信治・田中健一
18:00ラグビーリーグラグビーリーグ・ワールドカップ準決勝:オーストラリア vs フィジー
19:00バスケットボールFIBA W杯アジア予選グループB:日本 vs フィリピン解説:網野友雄 実況:永田実
20:00バスケットボールFIBA W杯アジア予選グループB:チャイニーズ・タイペイ vs オーストラリア
20:10モータースポーツGP3アブダビ:予選実況:吉田暁央
21:00バスケットボールFIBA W杯ヨーロッパ予選グループH:イスラエル vs エストニア
22:00モータースポーツF1アブダビGP:フリー走行2回目解説:山本左近・田中健一
22:00テニスデビスカップフランス vs ベルギー:初日解説:本村剛一 実況:原大悟
23:30バスケットボールFIBA W杯アフリカ予選グループC:コンゴ民主共和国 vs エジプト
11月25日(土曜日)
00:00モータースポーツF2アブダビ:予選実況:市川勝也
00:00バスケットボールFIBA W杯アジア予選グループD:カタール vs カザフスタン
01:00バスケットボールFIBA W杯ヨーロッパ予選グループB:トルコ vs ラトビア
02:00バスケットボールFIBA W杯アジア予選グループD:イラク vs イラン
02:00バスケットボールFIBA W杯アフリカ予選グループA:ギニア vs チュニジア
02:00バスケットボールFIBA W杯アフリカ予選グループC:アンゴラ vs モロッコ
02:00バスケットボールFIBA W杯ヨーロッパ予選グループF:チェコ vs アイスランド
02:00バスケットボールFIBA W杯ヨーロッパ予選グループF:ブルガリア vs フィンランド
02:15バスケットボールFIBA W杯ヨーロッパ予選グループC:ポーランド vs ハンガリー
02:30サッカーブンデスリーガ2部ウニオン・ベルリン vs ダルムシュタット実況:安井成行
02:45バスケットボールFIBA W杯ヨーロッパ予選グループE:ボスニア・ヘルツェゴビナ vs ロシア
03:00バスケットボールFIBA W杯ヨーロッパ予選グループC:コソボ vs リトアニア
03:00バスケットボールFIBA W杯ヨーロッパ予選グループB:スウェーデン vs ウクライナ
03:30バスケットボールFIBA W杯ヨーロッパ予選グループG:ドイツ vs ジョージア
04:00バスケットボールFIBA W杯ヨーロッパ予選グループG:セルビア vs オーストリア
04:00バスケットボールFIBA W杯ヨーロッパ予選グループA:モンテネグロ vs スペイン
04:00バスケットボールFIBA W杯ヨーロッパ予選グループD:オランダ vs クロアチア
04:15バスケットボールFIBA W杯ヨーロッパ予選グループD:イタリア vs ルーマニア
04:30サッカーブンデスリーガハノーファー vs シュトゥットガルト実況:下田恒幸
04:30サッカーベルギー・プロリーグヘント vs ムスクロン実況:原大悟
04:30バスケットボールFIBA W杯アフリカ予選グループA:チャド vs カメルーン
04:30バスケットボールFIBA W杯ヨーロッパ予選グループA:スロベニア vs ベラルーシ
04:30バスケットボールFIBA W杯ヨーロッパ予選グループH:イギリス vs ギリシャ
04:30バスケットボールFIBA W杯ヨーロッパ予選グループE:ベルギー vs フランス
04:45サッカーリーグアンサンテティエンヌ vs ストラスブール
05:00サッカープレミアリーグウェストハム vs レスター日本語解説・実況あり
09:00バスケットボールFIBA W杯アメリカ予選グループB:チリ vs ブラジル
09:00バスケットボールFIBA W杯アメリカ予選グループD:ドミニカ共和国 vs 米領バージン諸島
09:15バスケットボールFIBA W杯アメリカ予選グループB:ベネズエラ vs コロンビア
09:15バスケットボールFIBA W杯アメリカ予選グループD:カナダ vs バハマ
13:00バレーボールV・プレミアリーグ女子山形会場解説:伊藤信博 実況:矢田部ゆか
13:00バレーボールV・プレミアリーグ女子愛知会場解説:横山雅美 実況:福田浩大 解説:横山雅美 実況:北川義隆
13:00バレーボールV・プレミアリーグ男子富山会場解説:宮崎謙彦 実況:渡邊雅彦
13:00バレーボールV・プレミアリーグ男子東京会場解説:前田健 実況:大庭荘介 レポーター:河内優美子
13:00バレーボールV・チャレンジリーグI女子岡山会場実況:平井久美子
13:45モータースポーツスーパーカー・チャンピオンシップニューカッスル500:レース1
14:00ラグビーリーグラグビーリーグ・ワールドカップ準決勝:トンガ vs イングランド
17:25モータースポーツGP3アブダビグランプリ:レース1解説:中野信治 実況:吉田暁央
19:00モータースポーツF1アブダビGP:フリー走行3回目解説:小倉茂徳 実況:中島秀之
21:00総合格闘技UFCファイトナイト:ビスピン vs ガステラム解説:水垣偉弥 実況:西達彦 同時通訳:小池瑞香
21:00サッカーラ・リーガアラベス vs エイバル実況:深澤慶
21:00サッカーブンデスリーガ2部キール vs インゴルシュタット実況:波多江良一
21:00バドミントンBWFグランプリシリーズ準決勝
21:45ラグビーユニオンプレミアシップバース vs ハリクインズ
22:00モータースポーツF1アブダビGP:予選解説:山本左近 実況:中島秀之
22:00モータースポーツF1アブダビGP:予選オンボードカメラ
22:00モータースポーツF1アブダビGP:予選ピットレーンカメラ
22:00テニスデビスカップフランス vs ベルギー:第2日解説:佐藤哲哉 実況:福田浩大
23:00サッカーセリエAボローニャ vs サンプドリア
23:00ラグビーユニオンインターナショナルズイタリア vs 南アフリカ
23:30サッカーブンデスリーガライプツィヒ vs ブレーメン
23:30サッカーブンデスリーガフライブルク vs マインツ実況:若月弘一郎
23:30サッカーブンデスリーガフランクフルト vs レバークーゼン実況:中村義昭
23:30サッカーブンデスリーガアウクスブルク vs ヴォルフスブルク
23:30サッカーブンデスリーガドルトムント vs シャルケ解説:水沼貴史 実況:下田恒幸
23:30ラグビーユニオンインターナショナルズスコットランド vs オーストラリア
23:30バスケットボールFIBA W杯アフリカ予選グループC:モロッコ vs コンゴ
23:40モータースポーツF2アブダビ:レース1解説:小倉茂徳 実況:市川勝也
11月26日(日曜日)
00:00サッカープレミアリーグマンチェスター・U vs ブライトン解説:山口素弘 実況:安井成行
00:00ラグビーユニオンインターナショナルズイングランド vs サモア解説:斉藤健仁 実況:林正浩
00:15サッカーラ・リーガレアル・マドリード vs マラガ解説:岩本輝雄 実況:谷口廣明
01:00サッカーリーグアンレンヌ vs ナント
01:00EスポーツF1 eスポーツ・シリーズアブダビ:決勝
02:00サッカーセリエAサッスオーロ vs ヴェローナ
02:00サッカーセリエAキエーヴォ vs SPAL
02:00バスケットボールFIBA W杯アフリカ予選グループC:エジプト vs アンゴラ
02:00バスケットボールFIBA W杯アフリカ予選グループA:チュニジア vs チャド
02:15ラグビーユニオンインターナショナルズウェールズ vs ニュージーランド解説:吉田明 実況:木下貴道
02:30サッカーブンデスリーガボルシアMG vs バイエルン解説:ミムラユウスケ 実況:喜谷知純
02:30サッカープレミアリーグリヴァプール vs チェルシー解説:三浦俊也 実況:加藤暁
02:30ラグビーユニオンインターナショナルズアイルランド vs アルゼンチン
04:00サッカーリーグアントロワ vs アンジェ
04:00サッカーリーグアンモンペリエ vs リール
04:00サッカーリーグアンメス vs アミアン
04:00サッカーリーグアンディジョン vs トゥールーズ
04:00サッカーリーグアンカーン vs ボルドー
04:30サッカーベルギー・プロリーグワースランド・ベフェレン vs シャルルロワ実況:原大悟
04:30バスケットボールFIBA W杯アフリカ予選グループA:カメルーン vs ギニア02:00開始の可能性あり
04:45サッカーセリエAカリアリ vs インテル実況:田中雄介
04:45サッカーラ・リーガレバンテ vs アトレティコ実況:中村義昭
05:00馬術FEIワールドカップマドリード:障害馬術
12:00ボクシングWCBセルゲイ・コバレフ vs ビャチェスラフ・シャブランスキー
13:00サッカーJリーグJリーグ・ゾーンMC:ハリー杉山 解説:名良橋晃
13:00サッカーJ1リーグ鹿島 vs 柏解説:戸田和幸 実況:八塚浩 リポーター:高城光代
13:00サッカーJ1リーグG大阪 vs 札幌解説:木場昌雄 実況:平岩康佑 リポーター:藤原美佳
13:00サッカーJ1リーグC大阪 vs 神戸解説:山口素弘 実況:若田部克彦 リポーター:池田愛恵里
13:00サッカーJ1リーグ仙台 vs 横浜FM解説:平瀬智行 実況:伊藤晋平 リポーター:高木聖佳
13:00サッカーJ1リーグ広島 vs FC東京解説:中島浩司 実況:南鉄平 リポーター:掛本智子
13:00サッカーJ1リーグ鳥栖 vs 磐田解説:小林久晃 実況:大門雅明 リポーター:森田みき
13:00サッカーJ1リーグ大宮 vs 甲府解説:松原良香 実況:倉敷保雄 リポーター:児玉美保
13:00サッカーJ1リーグ清水 vs 新潟解説:興津大三 実況:永田実 リポーター:鬼頭里枝
13:00サッカーJ2リーグJ1昇格プレーオフ準決勝:福岡 vs 東京V解説:下村東美 実況:寺西裕一 リポーター:未定
13:00サッカーJ3リーグ栃木 vs 長野実況:篠田和之
13:00サッカーJ3リーグ相模原 vs G大23実況:鈴木健
13:00サッカーJ3リーグ富山 vs 鳥取実況:牧内直哉
13:00サッカーJ3リーグ鹿児島 vs F東23実況:能政夕介
13:00サッカーJ3リーグ盛岡 vs C大23実況:渡邊雄介
13:00サッカーJ3リーグ福島 vs YS横浜実況:原大悟
13:00サッカーJ3リーグ藤枝 vs 秋田実況:伊藤圭介
13:00バレーボールV・プレミアリーグ女子愛知会場解説:横山雅美 実況:福田浩大 解説:横山雅美 実況:北川義隆
13:00バレーボールV・プレミアリーグ女子山形会場解説:内藤香菜子 実況:矢田部ゆか
13:00バレーボールV・プレミアリーグ男子富山会場解説:宮崎謙彦 実況:渡邊雅彦
13:00バレーボールV・プレミアリーグ男子東京会場解説:前田健 実況:大庭荘介 リポーター:河内優美子
13:00バレーボールV・チャレンジリーグI女子岡山会場実況:鈴木光裕
13:40モータースポーツスーパーカー・チャンピオンシップニューカッスル500:レース2
14:00サッカーJ3リーグ北九州 vs 沼津実況:田中友英
16:00サッカーJ2リーグJ1昇格プレーオフ準決勝:名古屋 vs 千葉解説:佐藤悠介 実況:桑原学 リポーター:未定
17:50モータースポーツGP3アブダビ:レース2解説:小倉茂徳 実況:吉田暁央
19:00バスケットボールFIBA W杯アジア予選グループA:韓国 vs 中国
19:10モータースポーツF2アブダビ:レース2解説:中野信治 実況:吉田暁央
20:00バドミントンBWFグランプリシリーズ決勝
21:00バスケットボールFIBA W杯アジア予選グループA:香港 vs ニュージーランド
21:30テニスデビスカップフランス vs ベルギー:第3日解説:佐藤武文 実況:福田浩大
22:00モータースポーツF1アブダビGP:決勝解説:小倉茂徳・中野信治 実況:中島秀之
22:00モータースポーツF1アブダビGP:決勝ピットレーンカメラ
22:00モータースポーツF1アブダビGP:決勝オンボードカメラ
22:00スヌーカー北アイルランド・オープン決勝実況:吉田暁央
22:30サッカープレミアリーグサウサンプトン vs エヴァートン解説:林健太郎 実況:永田実
22:30バスケットボールFIBA W杯アジア予選グループC:インド vs シリア
23:00サッカーセリエAジェノア vs ローマ
23:00サッカーセリエAウディネーゼ vs ナポリ解説:細江克弥 実況:北川義隆
23:00サッカーリーグアンニース vs リヨン
23:30サッカーブンデスリーガハンブルガーSV vs ホッフェンハイム実況:中村義昭
23:30バスケットボールFIBA W杯アフリカ予選グループC:モロッコ vs エジプト11/27 02:00開始の可能性あり
11月27日(月曜日)
00:00ラグビーユニオンプレミアシップサラセンズ vs エクセター解説:岡村要 実況:谷口廣明
00:00ラグビーユニオンプレミアシップロンドン・アイリッシュ vs ワスプス
00:00バスケットボールFIBA W杯ヨーロッパ予選グループB:ラトビア vs スウェーデン
01:00サッカーリーグアンマルセイユ vs ギャンガン実況:西達彦
01:00サッカープレミアリーグハダースフィールド vs マンチェスター・C解説:清水範久 実況:大庭荘介
01:00バスケットボールFIBA W杯ヨーロッパ予選グループB:ウクライナ vs トルコ
01:30バスケットボールFIBA W杯ヨーロッパ予選グループA:ベラルーシ vs モンテネグロ
02:00サッカーセリエAラツィオ vs フィオレンティーナ
02:00サッカーブンデスリーガケルン vs ヘルタ解説:戸田和幸 実況:喜谷知純
02:00バスケットボールFIBA W杯アジア予選グループC:ヨルダン vs レバノン
02:00バスケットボールFIBA W杯アフリカ予選グループA:ギニア vs 南アフリカ
02:00バスケットボールFIBA W杯アフリカ予選グループC:コンゴ民主共和国 vs アンゴラ11/26 23:30開始の可能性あり
02:00バスケットボールFIBA W杯ヨーロッパ予選グループD:ルーマニア vs オランダ
02:00バスケットボールFIBA W杯ヨーロッパ予選グループD:クロアチア vs イタリア
02:30バスケットボールFIBA W杯ヨーロッパ予選グループC:リトアニア vs ポーランド
03:00アメフトNFLドルフィンズ AT ペイトリオッツ:第12週
03:00アメフトNFLレッドゾーン:第12週
03:00アメフトNFLバッカニアーズ AT ファルコンズ:第12週
03:00バスケットボールFIBA W杯ヨーロッパ予選グループC:ハンガリー vs コソボ
03:30バスケットボールFIBA W杯ヨーロッパ予選グループA:スペイン vs スロベニア
04:30バスケットボールFIBA W杯アフリカ予選グループA:カメルーン vs チュニジア
04:45サッカーラ・リーガバレンシア vs バルセロナ解説:小村徳男 実況:桑原学
05:00サッカーリーグアンモナコ vs PSG解説:渡邉一平 実況:若月弘一郎
06:00サッカーブラジル全国選手権フラメンゴ vs サントス
06:00バスケットボールFIBA W杯アメリカ予選グループA:パナマ vs アルゼンチン
06:25アメフトNFLブロンコス AT レイダース:第12週
07:00バスケットボールFIBA W杯アメリカ予選グループC:アメリカ vs メキシコ
08:30バスケットボールFIBA W杯アメリカ予選グループA:ウルグアイ vs パラグアイ
10:00バスケットボールFIBA W杯アメリカ予選グループC:キューバ vs プエルトリコ
10:30アメフトNFLパッカーズ AT スティーラーズ:第12週解説:井上友綱 実況:原大悟
17:30バスケットボールFIBA W杯アジア予選グループB:オーストラリア vs 日本解説:網野友雄 実況:田中良典
20:30バスケットボールFIBA W杯アジア予選グループB:フィリピン vs チャイニーズタイペイ
22:30バスケットボールFIBA W杯アジア予選グループD:イラン vs カタール
23:00バスケットボールFIBA W杯アジア予選グループD:カザフスタン vs イラク
23:00バスケットボールFIBA W杯ヨーロッパ予選グループE:ロシア vs ベルギー
11月28日(火曜日)
00:00バスケットボールFIBA W杯ヨーロッパ予選グループH:ギリシャ vs イスラエル
01:30バスケットボールFIBA W杯ヨーロッパ予選グループF:フィンランド vs チェコ
02:00バスケットボールFIBA W杯ヨーロッパ予選グループH:エストニア vs イギリス
04:00バスケットボールFIBA W杯ヨーロッパ予選グループG:セルビア vs ジョージア
04:20バスケットボールFIBA W杯ヨーロッパ予選グループG:オーストリア vs ドイツ
04:30サッカーブンデスリーガ2部デュッセルドルフ vs ドレスデン実況:福田浩大
04:45サッカーセリエAアタランタ vs ベネヴェント
04:45バスケットボールFIBA W杯ヨーロッパ予選グループD:アイスランド vs ブルガリア
04:45バスケットボールFIBA W杯ヨーロッパ予選グループA:フランス vs ボスニア・ヘルツェゴビナ
05:00サッカーラ・リーガエスパニョール vs ヘタフェ
07:30バスケットボールFIBA W杯アメリカ予選グループB:ブラジル vs ベネズエラ
09:00サッカーセリエAミラン vs トリノ
09:00バスケットボールFIBA W杯アメリカ予選グループD:ドミニカ共和国 vs カナダ
09:05サッカーセリエAユヴェントス vs クロトーネ実況:福田浩大
10:00WWEWWERAW #1279解説:斎藤文彦 実況:高橋大輔
10:00バスケットボールFIBA W杯アメリカ予選グループB:コロンビア vs チリ
10:00バスケットボールFIBA W杯アメリカ予選グループD:バハマ vs ヴァージン諸島
10:30アメフトNFLテキサンズ AT レイブンズ:第12週解説:波木健太郎 実況:有馬隼人
11月29日(水曜日)
03:00サッカーリーグアンアミアン vs ディジョン
03:00サッカーリーグアンストラスブール vs カーン
04:45サッカープレミアリーグレスター vs トッテナム解説:清水範久 実況:永田実
05:00サッカーリーグアンボルドー vs サンテティエンヌ
05:00サッカープレミアリーグワトフォード vs マンチェスター・U解説:山口素弘 実況:安井成行
05:00サッカーコッパ・イタリア4回戦:サンプドリア vs ペスカーラ
05:30サッカーコパデルレイ4回戦セカンドレグ:レアル・マドリード vs フエンラブラダ実況:谷口廣明
05:30サッカーコパデルレイ4回戦セカンドレグ:セルタ vs エイバル実況:桑原学
09:15サッカーコパ・スダメリカーナ準決勝セカンドレグ:インデペンディエンテ vs リベルタ
10:00WWEWWESMACKDOWN #954解説:斎藤文彦 実況:市川勝也
19:05野球アジア・ウィンター・リーグNPBウエスタン vs NPBイースタン実況:谷口廣明
19:30サッカーJ1リーグ浦和 vs 川崎日本語実況・解説あり
11月30日(木曜日)
03:00サッカーリーグアンメス vs マルセイユ実況:西達彦
03:00サッカーリーグアンナント vs モナコ
03:00サッカーリーグアンリヨン vs リール
03:00サッカーリーグアンギャンガン vs モンペリエ
03:00サッカーリーグアンアンジェ vs レンヌ
03:30サッカーコパデルレイ4回戦セカンドレグ: バルセロナ vs ムルシア実況:深澤慶
04:45サッカープレミアリーグチェルシー vs スウォンジー解説:三浦俊也 実況:加藤暁
05:00サッカーリーグアンPSG vs トロワ解説:渡邉一平 実況:若月弘一郎
05:00サッカープレミアリーグストーク vs リヴァプール解説:清水英斗 実況:大庭荘介
05:00サッカープレミアリーグマンチェスター・C vs サウサンプトン解説:松原良香 実況:鈴木健
05:00サッカーコッパ・イタリア4回戦:トリノ vs カルピ
13:05野球アジア・ウィンター・リーグNPBイースタン vs JABA実況:谷口廣明
12月1日(金曜日)
02:00サッカーコッパ・イタリア4回戦:ウディネーゼ vs ペルージャ
03:00サッカーコパデルレイ4回戦セカンドレグ:アラベス vs ヘタフェ
10:00バレーボールSuper College準々決勝:コート2
10:00バレーボールSuper College準々決勝:コート1
10:25アメフトNFLレッドスキンズ at カウボーイズ:第13週日本語実況・解説あり
23:00重量挙げウエイトリフティング世界選手権男子77キロ級:セッション1
12月2日(土曜日)
02:30サッカーセリエAローマ vs SPAL
02:30重量挙げウエイトリフティング世界選手権女子63キロ級:セッション1
04:30サッカーブンデスリーガフライブルク vs ハンブルガーSV
04:45サッカーセリエAナポリ vs ユヴェントス日本語実況・解説あり
04:45サッカーリーグアンディジョン vs ボルドー
05:00重量挙げウエイトリフティング世界選手権男子69kg級
10:00バレーボールSuper College女子:準決勝
10:00バレーボールSuper College男子:準決勝
11:30ラグビーユニオントップリーグリコー vs NTTドコモ日本語実況・解説あり
14:00サッカーJ1リーグ川崎F vs 大宮日本語実況・解説あり
14:00サッカーJ1リーグ柏 vs 広島解説:秋田豊 実況:桑原学 リポーター:三須亜希子
14:00サッカーJ1リーグ磐田 vs 鹿島日本語実況・解説あり
14:00サッカーJ1リーグ神戸 vs 清水日本語実況・解説あり
14:00サッカーJ1リーグ浦和 vs 横浜FM日本語実況・解説あり
14:00サッカーJ1リーグ札幌 vs 鳥栖日本語実況・解説あり
14:00サッカーJ1リーグFC東京 vs G大阪日本語実況・解説あり
14:00サッカーJ1リーグ新潟 vs C大阪日本語実況・解説あり
14:00サッカーJ1リーグ甲府 vs 仙台日本語実況・解説あり
14:00ラグビーユニオントップリーグNTTコム vs 神戸製鋼日本語実況・解説あり
15:00バレーボールV・チャレンジリーグI女子堺会場日本語実況あり
21:00サッカーラ・リーガバルセロナ vs セルタ日本語実況・解説あり
21:00サッカーブンデスリーガ2部キール vs デュッセルドルフ日本語実況あり
21:00重量挙げウエイトリフティング世界選手権男子77キロ級:セッション2
21:30サッカープレミアリーグチェルシー vs ニューカッスル日本語解説・実況あり
23:00ラグビーユニオンプレミアシップエクスター vs バース
23:30サッカーブンデスリーガマインツ vs アウクスブルク
23:30サッカーブンデスリーガレヴァークーゼン vs ドルトムント日本語実況・解説あり
23:30サッカーブンデスリーガブレーメン vs シュトゥットガルト
23:30サッカーブンデスリーガホッフェンハイム vs ライプツィヒ日本語解説・実況あり
23:30サッカーブンデスリーガバイエルン vs ハノーファー日本語解説・実況あり
23:30ラグビーユニオンインターナショナルズウェールズ vs 南アフリカ
12月3日(日曜日)
00:00サッカープレミアリーグレスター vs バーンリー日本語解説・実況あり
00:00サッカープレミアリーグブライトン vs リヴァプール日本語解説・実況あり
00:15サッカーラ・リーガアトレティコ vs ソシエダ日本語実況あり
00:30重量挙げウエイトリフティング世界選手権女子69キロ級
01:00サッカーリーグアンストラスブール vs PSG日本語実況・解説あり
01:30ラグビーユニオンプレミアシップワスプス vs レスター
01:45ハンドボールWorld Championship (W)ブラジル vs 日本
02:30サッカーブンデスリーガシャルケ vs ケルン日本語実況あり
02:30サッカープレミアリーグアーセナル vs マンチェスター・U日本語実況・解説あり
03:00重量挙げウエイトリフティング世界選手権女子75キロ級:セッション1
04:00サッカーリーグアンリール vs トゥールーズ
04:00サッカーリーグアントロワ vs ギャンガン
04:00サッカーリーグアンレンヌ vs アミアン
04:00サッカーリーグアンニース vs メス
04:00サッカーリーグアンモナコ vs アンジェ
04:00サッカーベルギー・プロリーグコルトレイク vs ワースランド・ベフェレン日本語実況あり
04:45サッカーセリエAトリノ vs アタランタ
04:45サッカーラ・リーガビルバオ vs レアル・マドリード日本語実況・解説あり
05:15陸上IAAF マラソンシンガポールマラソン
11:30ラグビーユニオントップリーグ豊田自動織機 vs キヤノン日本語実況・解説あり
11:30ラグビーユニオントップリーグサントリー vs 近鉄日本語実況・解説あり
12:00総合格闘技UFCUFC218:ホロウェイ vs アルド日本語実況・解説あり
13:00サッカーJ3リーグ沼津 vs 栃木日本語実況あり
13:00サッカーJ3リーグ長野 vs 北九州日本語実況あり
13:00ラグビーユニオントップリーグパナソニック vs NEC日本語実況・解説あり
13:00バレーボールV・プレミアリーグ女子茨城会場日本語実況・解説あり
13:00バレーボールV・プレミアリーグ女子兵庫会場日本語実況・解説あり
13:00バレーボールV・プレミアリーグ男子大阪会場日本語実況・解説あり
13:00バレーボールV・プレミアリーグ男子広島会場日本語実況・解説あり
14:00ラグビーユニオントップリーグヤマハ発動機 vs 東芝日本語実況・解説あり
14:00ラグビーユニオントップリーグ宗像サニックス vs クボタ日本語実況・解説あり
14:00ラグビーユニオントップリーグコカ・コーラ vs トヨタ自動車日本語実況・解説あり
15:00バレーボールV・チャレンジリーグI女子堺会場日本語実況あり
21:30サッカーブンデスリーガ2部ボーフム vs ウニオン・ベルリン日本語実況あり
23:00サッカーセリエAボローニャ vs カリアリ
23:00サッカーセリエAインテル vs キエーヴォ日本語解説・実況あり
23:00サッカーセリエAフィオレンティーナ vs サッスオーロ
23:00サッカーリーグアンサンテティエンヌ vs ナント
23:30サッカーブンデスリーガヘルタ vs フランクフルト日本語実況あり
12月4日(月曜日)
00:00ラグビーユニオンプレミアシップハリクインズ vs サラセンズ
00:15サッカーラ・リーガヘタフェ vs バレンシア
01:00サッカーリーグアンカーン vs リヨン
01:00サッカープレミアリーグマンチェスター・C vs ウェストハム日本語実況・解説あり
02:00サッカーブンデスリーガヴォルフスブルク vs ボルシアMG
02:30サッカーラ・リーガエイバル vs エスパニョール日本語実況あり
03:00アメフトNFLレッドゾーン:第13週
03:00アメフトNFLバイキングス vs ファルコンズ:第13週
03:00アメフトNFLテキサンズ AT タイタンズ:第13週
04:00サッカーベルギー・プロリーグズルテ・ワレヘム vs ヘント日本語実況あり
04:30ハンドボールWorld Championship (W)日本 vs デンマーク
04:45サッカーセリエAサンプドリア vs ラツィオ
05:00サッカーリーグアンモンペリエ vs マルセイユ日本語実況あり
06:25アメフトNFLラムズ at カージナルス:第13週
10:30アメフトNFLイーグルス at シーホークス:第13週
20:30サッカーセリエAベネヴェント vs ミラン日本語実況あり
12月5日(火曜日)
03:00サッカーセリエAクロトーネ vs ウディネーゼ
04:00プールモスコーニカップ初日
10:30アメフトNFLスティーラーズ at ベンガルズ:第13週日本語実況・解説あり
20:00ハンドボールWorld Championship (W)モンテネグロ vs 日本
12月6日(水曜日)
04:00プールモスコーニカップ第2日
22:00ハンドボールWorld Championship (W)ロシア vs 日本
12月7日(木曜日)
04:00プールモスコーニカップ第3日
12月8日(金曜日)
04:00プールモスコーニカップ第4日
10:25アメフトNFLセインツ at ファルコンズ:第14週日本語実況あり
20:00ハンドボールWorld Championship (W)日本 vs チュニジア