個人設定を追加しました

現在時刻へ移動

ジャンルで検索:
リーグで検索:
時間ジャンルリーグ対戦カード実況・解説
2月17日(月曜日)
00:30EスポーツBLASTプレミアeスポーツ BLAST(スプリングシリーズ)グループ3:第3日
01:00サッカースュペル・リグガラタサライ vs マラティア
01:30サッカープレミアリーグアーセナル vs ニューカッスル解説:渡邉一平 実況:八塚浩
02:00サッカーセリエAカリアリ vs ナポリ
02:30サッカーラ・リーガビルバオ vs オサスナ
04:45サッカーセリエAラツィオ vs インテル解説:細江克弥 実況:北川義隆
05:00サッカーラ・リーガレアル・マドリード vs セルタ解説:戸田和幸 実況:桑原学
05:00サッカーリーグアンリール vs マルセイユ(酒井宏樹)
19:00テニスドバイ・テニス選手権初日(クライシュテルス現役復帰戦)
19:05バスケットボールB1三河 vs 宇都宮解説:青木幹典 実況:横田光幸
2月18日(火曜日)
04:45サッカーセリエAミラン vs トリノ
05:00サッカープレミアリーグチェルシー vs マンチェスター・U解説:ベン・メイブリー 実況:下田恒幸
19:00テニスドバイ・テニス選手権第2日
2月19日(水曜日)
05:00サッカーUEFAチャンピオンズリーグアトレティコ vs リヴァプール:ラウンド16第1戦(南野拓実)解説:川勝良一 実況:野村明弘
05:00サッカーUEFAチャンピオンズリーグドルトムント vs PSG:ラウンド16第1戦解説:福田正博 実況:倉敷保雄
19:00テニスドバイ・テニス選手権第3日
2月20日(木曜日)
04:30サッカープレミアリーグマンチェスター・C vs ウェストハム解説:渡邉一平 実況:桑原学
05:00サッカーUEFAチャンピオンズリーグトッテナム vs ライプツィヒ:ラウンド16第1戦解説:ベン・メイブリー 実況:安井成行
05:00サッカーUEFAチャンピオンズリーグアタランタ vs バレンシア:ラウンド16第1戦実況:北川義隆
19:00テニスドバイ・テニス選手権準々決勝
2月21日(金曜日)
02:55サッカーUEFAヨーロッパリーグ【2戦連続配信】スポルティング vs バシャクシェヒル & レンジャーズ vs ブラガ:ラウンド32第1戦
02:55サッカーUEFAヨーロッパリーグルドゴレツ vs インテル:ラウンド32第1戦実況:加藤暁
02:55サッカーUEFAヨーロッパリーグ【2戦連続配信】コペンハーゲン vs セルティック & APOEL vs バーゼル:ラウンド32第1戦
02:55サッカーUEFAヨーロッパリーグ【2戦連続配信】シャフタール vs ベンフィカ & レヴァークーゼン vs ポルト(中島翔哉):ラウンド32第1戦
02:55サッカーUEFAヨーロッパリーグフランクフルト vs ザルツブルク:ラウンド32第1戦(鎌田大地、長谷部誠/奥川雅也)実況:中村義昭
02:55サッカーUEFAヨーロッパリーグクルブ・ブルッヘ vs マンチェスター・U:ラウンド32第1戦実況:福田浩大
02:55サッカーUEFAヨーロッパリーグ【2戦連続配信】ヘタフェ vs アヤックス & AZ vs LASKリンツ(菅原由勢):ラウンド32第1戦
02:55サッカーUEFAヨーロッパリーグ【2戦連続配信】CFRクルージュ vs セビージャ&ウォルヴァーハンプトン vs エスパニョール:ラウンド32第1戦
04:00ダーツPLD第3週:カーディフ
05:00サッカーUEFAヨーロッパリーグヴォルフスブルク vs マルメ:ラウンド32第1戦
05:00サッカーUEFAヨーロッパリーグローマ vs ヘント:ラウンド32第1戦
05:00サッカーUEFAヨーロッパリーグオリンピアコス vs アーセナル:ラウンド32第1戦実況:永田実
19:00サッカーJ1リーグ湘南 vs 浦和日本語実況・解説あり
22:00テニスドバイ・テニス選手権準決勝
2月22日(土曜日)
04:45サッカーセリエAブレッシャ vs ナポリ
04:45サッカーリーグアンメス vs リヨン
04:45ラグビーユニオンプレミアシップラグビーワスプス vs サラセンズ
04:45ラグビーユニオンプレミアシップラグビーセール vs レスター
05:00サッカーラ・リーガベティス vs マジョルカ(久保建英)解説:松原良香 実況:原大悟
11:00総合格闘技ベラトールベラトール239:ルース vs アモソフ
11:30ラグビーユニオントップリーグ三菱重工 vs ヤマハ発動機日本語解説・実況あり
11:30ラグビーユニオントップリーグNEC vs リコー日本語解説・実況あり
13:00野球NPBオープン戦:DeNA vs 楽天解説:橋上秀樹 実況:林正浩
13:00野球NPBオープン戦:中日 vs 阪神解説:野口茂樹 実況:上野智広
13:00野球NPBプレシーズンマッチ:西武 vs ロッテ日本語実況・解説あり
14:00サッカーJ1リーグ仙台 vs 名古屋日本語実況・解説あり
14:00ラグビーユニオントップリーグトヨタ自動車 vs クボタ日本語実況・解説あり
14:00ラグビーユニオントップリーグ日野 vs サントリー日本語実況・解説あり
14:08バレーボールV1男子サントリー vs 堺:ファイナルステージ5位決定戦解説:大竹秀之 実況:福田浩大
14:30サッカーJ1リーグJゾーンプラス(播戸竜二さん&平畠啓史さん出演)解説:播戸竜二 ゲスト:平畠啓二 MC:眞嶋優
15:00サッカーJ1リーグ柏 vs 札幌日本語実況・解説あり
15:00サッカーJ1リーグ川崎F vs 鳥栖日本語実況・解説あり
15:00サッカーJ1リーグC大阪 vs 大分日本語実況・解説あり
21:00サッカーラ・リーガセルタ vs レガネス
21:30サッカープレミアリーグチェルシー vs トッテナム解説:川勝良一 実況:下田恒幸
23:00サッカーセリエAボローニャ vs ウディネーゼ(冨安健洋)実況:中村義昭
2月23日(日曜日)
00:00サッカーラ・リーガバルセロナ vs エイバル(乾貴士)解説:水沼貴史 実況:桑原学
00:00サッカープレミアリーグクリスタルパレス vs ニューカッスル(武藤嘉紀)
00:00サッカープレミアリーグサウサンプトン vs アストンヴィラ実況:永田実
00:00サッカープレミアリーグバーンリー vs ボーンマス
00:00サッカープレミアリーグシェフィールド・U vs ブライトン
00:00テニスドバイ・テニス選手権決勝
01:30サッカーリーグアンマルセイユ vs ナント(酒井宏樹)
02:30サッカーラ・リーガソシエダ vs バレンシア
02:30サッカープレミアリーグレスター vs マンチェスター・C解説:戸田和幸 実況:安井成行
04:45サッカーセリエAフィオレンティーナ vs ミラン実況:北川義隆
05:00サッカーラ・リーガレバンテ vs レアル・マドリード解説:中山淳 実況:原大悟
12:00総合格闘技ベラトールベラトール240:プリマス vs バンガード(録画配信)
13:00野球NPBオープン戦:中日 vs DeNA日本語実況・解説あり
13:00野球NPBオープン戦:巨人 vs 楽天解説:高橋由伸 実況:平松修造
13:00野球NPBプレシーズンマッチ:西武 vs ロッテ日本語実況・解説あり
13:00サッカーJ1リーグ清水 vs FC東京日本語実況・解説あり
13:20サッカーJ1リーグJゾーンプラス
13:30サッカーJ2リーグ北九州 vs 福岡日本語実況・解説あり
14:00サッカーJ1リーグ横浜FM vs G大阪日本語実況・解説あり
14:00サッカーJ1リーグ広島 vs 鹿島日本語実況・解説あり
14:00サッカーJ2リーグ磐田 vs 山形日本語実況・解説あり
14:00サッカーJ2リーグ水戸 vs 大宮日本語実況・解説あり
14:00サッカーJ2リーグ群馬 vs 新潟日本語実況・解説あり
14:00サッカーJ2リーグ千葉 vs 琉球日本語実況・解説あり
14:00サッカーJ2リーグ町田 vs 甲府日本語実況・解説あり
14:00サッカーJ2リーグ岡山 vs 金沢日本語実況・解説あり
14:00サッカーJ2リーグ山口 vs 京都日本語実況・解説あり
14:00サッカーJ2リーグ徳島 vs 東京V日本語実況・解説あり
14:00サッカーJ2リーグ長崎 vs 栃木日本語実況・解説あり
14:08バレーボールV1男子ファイナルステージ4位決定戦解説:大竹秀之 実況:福田浩大
16:00サッカーJ1リーグ神戸 vs 横浜FC日本語実況・解説あり
16:00サッカーJ2リーグ愛媛 vs 松本日本語実況・解説あり
20:00サッカーラ・リーガオサスナ vs グラナダ
20:30サッカーセリエAジェノア vs ラツィオ
22:00サッカーラ・リーガアラベス vs ビルバオ
23:00サッカーセリエAアタランタ vs サッスオーロ
23:00サッカープレミアリーグマンチェスター・U vs ワトフォード解説:粕谷秀樹 実況:喜谷知純
23:00サッカープレミアリーグウォルヴァーハンプトン vs ノリッジ
2月24日(月曜日)
00:00サッカーラ・リーガバジャドリード vs エスパニョール
01:00サッカースュペル・リグフェネルバフチェ vs ガラタサライ
01:30サッカープレミアリーグアーセナル vs エヴァートン解説:下村東美 実況:八塚浩
02:00サッカーセリエAローマ vs レッチェ
02:30サッカーラ・リーガヘタフェ vs セビージャ
04:45サッカーセリエAインテル vs サンプドリア(吉田麻也)日本語実況あり
05:00サッカーリーグアンPSG vs ボルドー実況:西達彦
05:00サッカーラ・リーガアトレティコ vs ビジャレアル
13:00野球NPBオープン戦:中日 vs 楽天日本語解説・実況あり
13:00野球NPBオープン戦:巨人 vs 広島解説:野村謙二郎 実況:町田浩徳
14:08バレーボールV1男子ファイナルステージ3位決定戦解説:大竹秀之 実況:福田浩大
20:00バスケットボールアジアカップ 予選チャイニーズ・タイペイ vs 日本解説:川村卓也 実況:永田実
2月25日(火曜日)
05:00サッカープレミアリーグリヴァプール vs ウェストハム(南野拓実)解説:ベン・メイブリー 実況:野村明弘
2月26日(水曜日)
05:00サッカーUEFAチャンピオンズリーグナポリ vs バルセロナ:ラウンド16第1戦解説:水沼貴史 実況:西岡明彦
05:00サッカーUEFAチャンピオンズリーグチェルシー vs バイエルン:ラウンド16第1戦解説:名波浩 実況:下田恒幸
2月27日(木曜日)
05:00サッカーUEFAチャンピオンズリーグレアル・マドリード vs マンチェスター・C:ラウンド16第1戦解説:戸田和幸 実況:桑原学
05:00サッカーUEFAチャンピオンズリーグリヨン vs ユヴェントス:ラウンド16第2戦解説:柱谷幸一 実況:八塚浩
2月28日(金曜日)
04:00ダーツPLD第4週:ダブリン
05:00サッカーUEFAヨーロッパリーグインテル vs ルドゴレツ:ラウンド32第2戦実況:加藤暁
05:00サッカーUEFAヨーロッパリーグザルツブルク vs フランクフルト:ラウンド32第2戦(奥川雅也/鎌田大地、長谷部誠)実況:中村義昭
05:00サッカーUEFAヨーロッパリーグマンチェスター・U vs クルブ・ブルッヘ:ラウンド32第2戦実況:福田浩大
05:00サッカーUEFAヨーロッパリーグアーセナル vs オリンピアコス:ラウンド32第2戦実況:永田実
19:00サッカーJ1リーグ鹿島 vs 神戸日本語実況・解説あり
19:05バスケットボールB1SR渋谷 vs 富山解説:外山英明 実況:河村太朗
19:05バスケットボールB1宇都宮 vs 横浜解説:網野友雄 実況:篠田和之
2月29日(土曜日)
02:00ボクシングスカルディナ vs. フランチレッテスカルディナ vs フランチレッテ:IBFインターナショナルスーパーミドル級タイトルマッチ
04:45サッカーリーグアンニーム vs マルセイユ(酒井宏樹)
05:00サッカーラ・リーガソシエダ vs バジャドリード
05:00サッカープレミアリーグノリッジ vs レスター日本語実況あり
11:30ラグビーユニオントップリーグクボタ vs NEC日本語実況・解説あり
11:30ラグビーユニオントップリーグ三菱重工 vs サントリー日本語実況・解説あり
12:30野球NPBオープン戦:西武 vs DeNA日本語実況・解説あり
13:00野球NPBオープン戦:ソフトバンク vs 阪神日本語実況・解説あり
13:00野球NPBオープン戦:ロッテ vs 楽天日本語実況・解説あり
13:50サッカーJ1リーグJゾーンプラス日本語実況・解説あり
14:00野球NPBオープン戦:中日 vs 広島日本語実況・解説あり
14:00野球NPBオープン戦:日本ハム vs オリックス日本語実況・解説あり
14:00サッカーJ1リーグFC東京 vs 横浜FM日本語実況・解説あり
14:00サッカーJ1リーグ名古屋 vs 湘南日本語実況・解説あり
14:00サッカーJ1リーグ鳥栖 vs C大阪日本語実況・解説あり
14:00サッカーJ2リーグ大宮 vs 徳島日本語実況・解説あり
14:00サッカーJ2リーグ山口 vs 北九州日本語実況・解説あり
14:00ラグビーユニオントップリーグ東芝 vs ヤマハ発動機日本語解説・実況あり
14:00ラグビーユニオントップリーグパナソニック vs NTTコム日本語解説・実況あり
15:00サッカーJ1リーグ川崎F vs 札幌日本語実況・解説あり
15:05サッカーJ2リーグ琉球 vs 岡山日本語実況・解説あり
17:10バレーボールV1男子ファイナルステージ決勝解説:大竹秀之 実況:福田浩大
18:00野球NPBオープン戦:巨人 vs ヤクルト解説:清水隆行 実況:佐藤義朗
21:00サッカーラ・リーガエイバル vs レバンテ(乾貴士)実況:原大悟
21:30サッカープレミアリーグブライトン vs クリスタルパレス解説:ベン・メイブリー 実況:下田恒幸
3月1日(日曜日)
00:00サッカーラ・リーガバレンシア vs ベティス
00:00サッカープレミアリーグボーンマス vs チェルシー解説:川勝良一 実況:八塚浩
00:00サッカープレミアリーグニューカッスル vs バーンリー
00:00サッカープレミアリーグウェストハム vs サウサンプトン
01:30サッカーリーグアンPSG vs ディジョン解説:中山淳 実況:西達彦
02:30サッカーラ・リーガレガネス vs アラベス
02:30サッカープレミアリーグワトフォード vs リヴァプール解説:水沼貴史 実況:野村明弘
04:45サッカーセリエAナポリ vs トリノ
05:00サッカーラ・リーガグラナダ vs セルタ
10:00ボクシングガルシア vs.バルガスマイキー・ガルシア vs ジェシー・バルガス:ウェルター級ノンタイトルマッチ
12:30野球NPBオープン戦:西武 vs DeNA日本語実況・解説あり
13:00野球NPBオープン戦:ソフトバンク vs 阪神日本語実況・解説あり
13:00野球NPBオープン戦:ロッテ vs 楽天日本語実況・解説あり
13:00野球NPBオープン戦:日本ハム vs オリックス日本語実況・解説あり
14:00野球NPBオープン戦:中日 vs 広島日本語実況・解説あり
14:00野球NPBオープン戦:巨人 vs ヤクルト日本語実況・解説あり
14:00サッカーJ1リーグG大阪 vs 仙台日本語実況・解説あり
14:00サッカーJ1リーグ大分 vs 清水日本語実況・解説あり
14:00サッカーJ2リーグ水戸 vs 栃木日本語実況・解説あり
14:00サッカーJ2リーグ千葉 vs 町田日本語実況・解説あり
14:00サッカーJ2リーグ松本 vs 新潟日本語実況・解説あり
14:00サッカーJ2リーグ京都 vs 長崎日本語実況・解説あり
14:00サッカーJ2リーグ福岡 vs 磐田日本語実況・解説あり
15:00サッカーJ2リーグ愛媛 vs 山形日本語実況・解説あり
20:00サッカーラ・リーガセビージャ vs オサスナ
20:30サッカーセリエAミラン vs ジェノア解説:清水範久 実況:中村義昭
22:00サッカーラ・リーガビルバオ vs ビジャレアル
23:00サッカープレミアリーグエヴァートン vs マンチェスター・U解説:下村東美 実況:永田実
23:00サッカープレミアリーグトッテナム vs ウォルヴァーハンプトン日本語実況・解説あり
3月2日(月曜日)
00:00サッカーラ・リーガエスパニョール vs アトレティコ日本語実況あり
02:30サッカーラ・リーガマジョルカ vs ヘタフェ(久保建英)日本語実況・解説あり
04:45サッカーセリエAユヴェントス vs インテル解説:名波浩 実況:八塚浩
05:00サッカーラ・リーガレアル・マドリード vs バルセロナ解説:小澤一郎 実況:倉敷保雄