個人設定を追加しました

現在時刻へ移動

ジャンルで検索:
リーグで検索:
時間ジャンルリーグ対戦カード実況・解説
4月17日(土曜日)
02:00テニスWTA 250 チャールストン準々決勝 (日比野菜緒 第2試合に出場)
02:30ボクシングTurchi v Bregeonトゥルキ vs ブレジョン
03:45ラグビープレミアシップラグビーノーサンプトン vs ロンドン・アイリッシュ
04:00サッカーリーグアンリール vs モンペリエ
04:00サッカープレミアリーグエヴァートン vs トッテナム実況:喜谷知純
13:00サッカーJ2リーグ秋田 vs 山形解説:田村直也 実況:竹島知郁 インタビュアー:高橋圭太
13:00野球NPBファーム公式戦ファーム公式戦 : 西武 vs ヤクルト 実況:木下貴道
13:05バスケットボールB1横浜 vs SR渋谷 解説:堀川竜一 実況:福田浩大
14:00野球NPBDeNA vs 巨人 : 4/17解説:多村仁志 実況:節丸裕一
14:00野球NPB中日 vs 広島 : 4/17解説:湊川誠隆 実況:吉田伸男
14:00野球NPB阪神 vs ヤクルト : 4/17解説:川相昌弘 実況:中井雅之 リポーター:桐山隆
14:00野球NPB日本ハム vs 楽天 : 4/17 (田中将大 先発予定)解説:岩本勉 実況:近藤祐司
14:00野球NPBオリックス vs ロッテ : 4/17解説:中沢伸二 実況:大前一樹 リポーター:中島原野
14:00サッカーJ1リーグ横浜FC vs 仙台解説:戸田和幸 実況:八塚浩 インタビュアー:野中智子
14:00サッカーJ1リーグ徳島 vs 鹿島解説:森崎浩司 実況:榎本真也 インタビュアー:島川未有
14:00サッカーJ1リーグ福岡 vs FC東京 (リモート応援システム)解説:中払大介 実況:南鉄平 インタビュアー:諸岡彩
14:00サッカーJ1リーグ大分 vs 柏解説:増田忠俊 実況:小笠原正典 インタビュアー:成尾佳代
14:00サッカーJ2リーグ千葉 vs 栃木解説:佐藤悠介 実況:西達彦 インタビュアー:高城光代
14:00サッカーJ2リーグ長崎 vs 町田解説:山形恭平 実況:佐藤肖嗣 インタビュアー:桜井梨子
14:00サッカーJ2リーグ大宮 vs 愛媛解説:佐藤勇人 実況:山田泰三 インタビュアー:児玉美保
14:00サッカーJ2リーグ松本 vs 甲府解説:飯尾和也 実況:小林惇希 インタビュアー:久野大地
14:00サッカーJ2リーグ新潟 vs 金沢解説:梅山修 実況:岡田康 インタビュアー:吉田遼平
14:00サッカーJ2リーグ京都 vs 北九州解説:那須大亮 実況:若田部克彦 インタビュアー:竹島麻里子
14:00サッカーJ2リーグ山口 vs 群馬解説:中島浩司 実況:八谷英樹 インタビュアー:トクダトモヨ
14:05バスケットボールB1富山 vs 宇都宮 解説:井口基史 実況:網谷辰海
15:00サッカーJ1リーグ湘南 vs 神戸 (リモート応援システム)解説:福田正博 実況:西岡明彦 インタビュアー:高木聖佳
15:05バスケットボールB1北海道 vs A東京 解説:松田鋼季 実況:工藤聖太
16:00サッカーJ2リーグ岡山 vs 水戸解説:桂秀樹 実況:山崎達也 インタビュアー:加戸英佳
17:00サッカーJ2リーグ琉球 vs 東京V解説:石川研 実況:あったゆういち インタビュアー:崎山一葉
17:05バスケットボールB1滋賀 vs 名古屋D 解説:大音健司 実況:牧田もりかつ
17:45野球NPB西武 vs ソフトバンク : 4/17解説:石井丈裕 実況:鈴木光裕 リポーター:熊谷龍一
18:00モータースポーツF1FORMULA1 2021 第2戦 ピレリ・エミリア・ロマーニャGP : フリー走行3回目解説:小倉茂徳、田中健一
18:05バスケットボールB1川崎 vs 千葉 解説:塚本清彦 実況:松本圭祐
18:35バスケットボールB1島根 vs 広島 解説:仲摩匠平 実況:平川翔也
20:30サッカープレミアリーグニューカッスル vs ウェストハム
21:00モータースポーツF1F1ゾーン 第2戦 ピレリ・エミリア・ロマーニャGP : 予選解説:中野信治 実況:サッシャ
21:00モータースポーツF1FORMULA1 2021 第2戦 ピレリ・エミリア・ロマーニャGP : 予選解説:中野信治 実況:サッシャ
22:00サッカーセリエAクロトーネ vs ウディネーゼ
22:00サッカーセリエAサンプドリア vs ヴェローナ (吉田麻也)
4月18日(日曜日)
00:00サッカーリーグアンマルセイユ vs ロリアン (酒井宏樹、長友佑都)
01:00サッカーセリエAサッスオーロ vs フィオレンティーナ
01:00サッカースュペル・リグギョズテペ vs ガラタサライ
01:30サッカーFAカップチェルシー vs マンチェスター・C : 準決勝 (解説 : 戸田和幸)解説:戸田和幸 実況:野村明弘
03:00テニスWTA 250 チャールストン準決勝
03:45サッカーベルギーリーグアントワープ vs ヘンク (三好康児 / 伊東純也)
04:00ボクシングアンドラーデ vs. ウィリアムズアンドラーデ vs ウィリアムス : WBO世界ミドル級タイトルマッチ (メインは06:30以降ゴング)
04:15サッカープレミアリーグウォルヴァーハンプトン vs シェフィールド・U
04:30サッカーコパ・デル・レイビルバオ vs バルセロナ : 決勝解説:小澤一郎 実況:倉敷保雄
13:00野球NPB西武 vs ソフトバンク : 4/18解説:吉見太一 実況:熊谷龍一 リポーター:鈴木光裕
13:00野球NPBオリックス vs ロッテ : 4/18解説:野田浩司 実況:小野塚康之 リポーター:中島原野
13:00サッカーJ2リーグ相模原 vs 磐田解説:渡邉一平 実況:安井成行 インタビュアー:福田浩大
13:00野球NPBファーム公式戦ファーム公式戦 : 西武 vs ヤクルト 実況:足立清紀
13:05バスケットボールB1北海道 vs A東京 解説:松田鋼季 実況:工藤聖太
13:35バスケットボールB1島根 vs 広島 解説:仲摩匠平 実況:平川翔也
14:00野球NPBDeNA vs 巨人 : 4/18解説:齊藤明雄 実況:石黒新平
14:00野球NPB中日 vs 広島 : 4/18解説:鹿島忠 実況:吉田伸男
14:00野球NPB阪神 vs ヤクルト : 4/18解説:川相昌弘 実況:寺西裕一 リポーター:村田匡輝
14:00野球NPB日本ハム vs 楽天 : 4/18解説:建山義紀 実況:近藤祐司
14:00サッカーJ1リーグ川崎F vs 広島解説:柱谷幸一 実況:野村明弘 インタビュアー:小野響子
14:05バスケットボールB1横浜 vs SR渋谷 解説:堀川竜一 実況:齋藤寿幸
14:05バスケットボールB1滋賀 vs 名古屋D 解説:大音健司 実況:牧田もりかつ
15:00サッカーJ1リーグC大阪 vs 浦和解説:水沼貴史 実況:若田部克彦 インタビュアー:林智美
15:00サッカーJ1リーグ名古屋 vs 鳥栖 (解説:佐藤寿人)解説:佐藤寿人 実況:上山元気 インタビュアー:平山雅
16:05バスケットボールB1川崎 vs 千葉 解説:塚本清彦 実況:永田実
17:00サッカーJ1リーグG大阪 vs 清水解説:佐藤慶明 実況:下田恒幸 インタビュアー:藤原美佳
20:00サッカーリーグアンPSG vs サンテティエンヌ実況:西達彦
21:00サッカーラ・リーガオサスナ vs エルチェ
21:00サッカーラ・リーガソシエダ vs セビージャ
21:30サッカープレミアリーグアーセナル vs フラム解説:ベン・メイブリー 実況:西岡明彦
22:00モータースポーツF1FORMULA1 2021 第2戦 ピレリ・エミリア・ロマーニャGP : 決勝 (21:20配信開始)解説:中野信治 実況:サッシャ
22:00モータースポーツF1F1ゾーン 第2戦 ピレリ・エミリア・ロマーニャGP : 決勝 (21:20配信開始)解説:中野信治 実況:サッシャ
22:00サッカーセリエAアタランタ vs ユヴェントス解説:細江克弥 実況:八塚浩
22:00サッカーセリエAボローニャ vs スペツィア (冨安健洋)実況:北川義隆
22:00サッカーセリエAラツィオ vs ベネヴェント
23:00サッカーJ1リーグやべっちスタジアム #20司会:矢部浩之 解説:名波浩 アシスタント:黒木ひかり
23:00ラグビープレミアシップラグビーバース vs レスター
23:15サッカーラ・リーガアラベス vs ウエスカ (岡崎慎司)
23:15サッカーラ・リーガアトレティコ vs エイバル (乾貴士、武藤嘉紀)解説:松原良香 実況:福田浩大
4月19日(月曜日)
00:00サッカープレミアリーグマンチェスター・U vs バーンリー (解説 : 佐藤寿人)解説:佐藤寿人 実況:永田実
01:00サッカーセリエAトリノ vs ローマ
01:00サッカースュペル・リグバシャクシェヒル vs フェネルバフチェ
01:00サッカーベルギーリーグシント=トロイデン vs アンデルレヒト (鈴木優磨、シュミット・ダニエルほか)実況:原大悟
01:30サッカーラ・リーガベティス vs バレンシア
01:30サッカーラ・リーガカディス vs セルタ
01:30サッカーギリシャ・スーパーリーグPAOK vs オリンピアコス : プレーオフ第4節 (香川真司)実況:安井成行
02:30サッカーFAカップレスター vs サウサンプトン : 準決勝解説:粕谷秀樹 実況:下田恒幸
03:00テニスWTA 250 チャールストン決勝
04:00サッカーラ・リーガヘタフェ vs レアル・マドリード (久保建英) 解説 : 名波浩解説:名波浩 実況:桑原学
04:00サッカーリーグアンナント vs リヨン
04:00サッカーラ・リーガレバンテ vs ビジャレアル
18:00野球NPB月曜はトクサン! -野球トレンド研究所-#4
4月20日(火曜日)
04:00サッカープレミアリーグリーズ vs リヴァプール解説:川勝良一 実況:安井成行
17:45野球NPB巨人 vs 阪神 : 4/20解説:篠塚和典、赤星憲広 実況:河村亮
17:45野球NPBロッテ vs 日本ハム : 4/20解説:里崎智也 実況:清水久嗣 リポーター:南隼人
18:00野球NPBDeNA vs 中日 : 4/20解説:佐伯貴弘 実況:深澤慶
18:00野球NPBオリックス vs 西武 : 4/20解説:山崎慎太郎 実況:濱野圭司 リポーター:古賀文沙
18:00野球NPBソフトバンク vs 楽天 : 4/20解説:浜名千広 実況:信川竜太 リポーター:海里
18:30テニスポルシェ・テニス・グランプリ第2日
4月21日(水曜日)
04:00サッカープレミアリーグチェルシー vs ブライトン解説:渡邉一平 実況:河村太朗
17:45野球NPB巨人 vs 阪神 : 4/21解説:清水隆行 実況:安藤翔
17:45野球NPBロッテ vs 日本ハム : 4/21解説:黒木知宏 実況:吉田伸男 リポーター:木下貴道
18:00野球NPBDeNA vs 中日 : 4/21解説:荒波翔 実況:上野智広
18:00野球NPBオリックス vs 西武 : 4/21解説:藤井康雄 実況:濱野圭司 リポーター:古賀文沙
18:00野球NPBソフトバンク vs 楽天 : 4/21解説:柴原洋 実況:信川竜太 リポーター:海里
18:00サッカーJ2リーグ東京V vs 京都解説:清水範久 実況:加藤暁 インタビュアー:朝井夏海
18:30テニスポルシェ・テニス・グランプリ第3日
19:00サッカーJ2リーグ山形 vs 長崎解説:越智隼人 実況:齊藤佑太 インタビュアー:清水春樹
19:00サッカーJ2リーグ水戸 vs 千葉解説:松原良香 実況:河村太朗 インタビュアー:福田浩大
19:00サッカーJ2リーグ磐田 vs 大宮 (リモート応援システム)解説:浅野哲也 実況:原口大輝 インタビュアー:岡村久則
19:00サッカーJ2リーグ栃木 vs 新潟解説:高木琢也 実況:中村義昭 インタビュアー:安田美香
19:00サッカーJ2リーグ群馬 vs 岡山解説:柴村直弥 実況:喜谷知純 インタビュアー:長谷川ゆう
19:00サッカーJ2リーグ町田 vs 琉球解説:中西永輔 実況:鈴木健 インタビュアー:小野響子
19:00サッカーJ2リーグ甲府 vs 相模原 (リモート応援システム)解説:須藤大輔 実況:村上幸政 インタビュアー:深田幹規
19:00サッカーJ2リーグ金沢 vs 秋田解説:西川周吾 実況:加藤裕 インタビュアー:牛田和希
19:00サッカーJ2リーグ愛媛 vs 松本解説:大西貴 実況:古谷崇洋 インタビュアー:藤田勇次郎
19:00サッカーJ2リーグ北九州 vs 山口解説:山形恭平 実況:宮脇憲一 インタビュアー:森田みき
19:00サッカーJ3リーグ鳥取 vs 岐阜実況:三浦康暉
4月22日(木曜日)
01:30サッカーセリエAミラン vs サッスオーロ実況:八塚浩
01:30サッカーギリシャ・スーパーリーグアリス vs PAOK : プレーオフ第5節 (香川真司)実況:原大悟
02:00サッカーラ・リーガレバンテ vs セビージャ
02:00サッカーラ・リーガオサスナ vs バレンシア
02:00サッカープレミアリーグトッテナム vs サウサンプトン (南野拓実) 解説 : 戸田和幸解説:戸田和幸 実況:下田恒幸
03:00サッカーラ・リーガベティス vs ビルバオ
03:45サッカーセリエAスペツィア vs インテル実況:北川義隆
03:45サッカーセリエAボローニャ vs トリノ (冨安健洋)
04:00サッカーラ・リーガアラベス vs ビジャレアル
04:00サッカーラ・リーガエルチェ vs バジャドリード
04:15サッカープレミアリーグアストンヴィラ vs マンチェスター・C解説:粕谷秀樹 実況:野村明弘
05:00サッカーラ・リーガカディス vs レアル・マドリード解説:中山淳 実況:倉敷保雄
17:45野球NPB巨人 vs 阪神 : 4/22解説:川相昌弘 実況:蛯原哲
17:45野球NPBロッテ vs 日本ハム : 4/22解説:有藤通世 実況:田中大貴 リポーター:南隼人
18:00野球NPBDeNA vs 中日 : 4/22解説:谷繁元信 実況:林正浩
18:00野球NPBオリックス vs 西武 : 4/22解説:野田浩司 実況:服部優陽 リポーター:古賀文沙
18:30テニスポルシェ・テニス・グランプリ第4日
19:00テニスイスタンブール・カップ第4日
19:30サッカーJ1リーグ名古屋 vs G大阪解説:福田正博 実況:上山元気 インタビュアー:平山雅
4月23日(金曜日)
02:00サッカーラ・リーガアトレティコ vs ウエスカ (岡崎慎司)解説:小澤一郎 実況:福田浩大
04:00サッカーラ・リーガグラナダ vs エイバル (乾貴士、武藤嘉紀)日本語実況あり
04:00サッカーラ・リーガソシエダ vs セルタ
05:00サッカーラ・リーガバルセロナ vs ヘタフェ (久保建英)解説:柱谷幸一 実況:桑原学
17:30野球NPBヤクルト vs 中日 : 4/23解説:谷沢健一 実況:田淵裕章
17:45野球NPB巨人 vs 広島 : 4/23解説:山本浩二、石原慶幸 実況:平松修造
17:45野球NPBロッテ vs ソフトバンク : 4/23解説:初芝清 実況:清水久嗣 リポーター:南隼人
18:00野球NPB阪神 vs DeNA : 4/23解説:野口寿浩 実況:中井雅之 リポーター:桐山隆
18:00野球NPB日本ハム vs オリックス : 4/23日本語実況・解説あり
18:00野球NPB楽天 vs 西武 : 4/23解説:川崎憲次郎 実況:中田浩光 リポーター:河内一朗
19:00テニスイスタンブール・カップ準々決勝
21:00テニスポルシェ・テニス・グランプリ準々決勝
4月24日(土曜日)
03:00ボクシングマーティン vs. プロスパーマーティン vs プロスパー : EBU ヨーロッパ スーパーライト級タイトルマッチ
04:00サッカープレミアリーグアーセナル vs エヴァートン解説:佐藤寿人 実況:永田実
10:00ボクシングムンギア vs. バラード【試合中止】ハイメ・ムンギア vs デメトリアス・バラード : ミドル級12回戦
13:00サッカーJ1リーグ札幌 vs 仙台解説:曽田雄志 実況:神谷誠 インタビュアー:佐藤宏樹
14:00野球NPB巨人 vs 広島 : 4/24解説:村田真一 実況:町田浩徳
14:00野球NPB阪神 vs DeNA : 4/24解説:野口寿浩 実況:村田匡輝 リポーター:桐山隆
14:00野球NPB日本ハム vs オリックス : 4/24日本語実況・解説あり
14:00野球NPB楽天 vs 西武 : 4/24解説:川崎憲次郎 実況:中田浩光 リポーター:河内一朗
14:00野球NPBロッテ vs ソフトバンク : 4/24解説:黒木知宏 実況:吉田伸男 リポーター:田中大貴
14:00サッカーJ1リーグ横浜FM vs 横浜FC解説:福田正博 実況:野村明弘 インタビュアー:日々野真理
14:00サッカーJ1リーグFC東京 vs 鳥栖解説:水沼貴史 実況:喜谷知純 インタビュアー:浅野有香
14:00サッカーJ1リーグ広島 vs 福岡解説:森崎浩司 実況:江本一真 インタビュアー:掛本智子
14:00サッカーJ2リーグ愛媛 vs 新潟解説:石橋智之 実況:小川貴弘 インタビュアー:江刺伯洋
16:00サッカーJ1リーグ柏 vs 徳島解説:高木琢也 実況:西岡明彦 インタビュアー:野中智子
17:00サッカーJ1リーグ鹿島 vs 神戸解説:戸田和幸 実況:桑原学 インタビュアー:高木聖佳
17:30野球NPBヤクルト vs 中日 : 4/24解説:達川光男 実況:中村光宏
20:30サッカープレミアリーグリヴァプール vs ニューカッスル解説:ベン・メイブリー 実況:河村太朗
21:00サッカーラ・リーガエルチェ vs レバンテ
21:00テニスイスタンブール・カップ準決勝
22:30テニスポルシェ・テニス・グランプリ準決勝
23:15サッカーラ・リーガバジャドリード vs カディス
4月25日(日曜日)
00:00サッカーリーグアンメス vs PSG実況:西達彦
01:30サッカーラ・リーガバレンシア vs アラベス
01:30サッカープレミアリーグウェストハム vs チェルシー (解説 : 戸田和幸)解説:戸田和幸 実況:野村明弘
04:00サッカーラ・リーガレアル・マドリード vs ベティス解説:福田正博 実況:福田浩大
13:00野球NPB楽天 vs 西武 : 4/25解説:川崎憲次郎 実況:中田浩光 リポーター:河内一朗
13:00野球NPBロッテ vs ソフトバンク : 4/25解説:薮田安彦 実況:田中大貴 リポーター:清水久嗣
13:00サッカーJ2リーグ秋田 vs 水戸解説:田村直也 実況:竹島知郁 インタビュアー:高橋圭太
13:00サッカーJ3リーグ沼津 vs 藤枝実況:伊藤圭介
13:00サッカーJ3リーグ鳥取 vs 讃岐実況:三浦康暉
13:00サッカーJ3リーグ今治 vs YS横浜実況:江刺伯洋
13:00サッカーJ3リーグ鹿児島 vs 宮崎実況:上片平健
14:00野球NPB巨人 vs 広島 : 4/25解説:清水隆行 実況:梅澤廉
14:00野球NPB阪神 vs DeNA : 4/25解説:狩野恵輔 実況:寺西裕一 リポーター:村田匡輝
14:00野球NPB日本ハム vs オリックス : 4/25日本語実況・解説あり
14:00サッカーJ1リーグ清水 vs 湘南解説:松原良香 実況:蓮見直樹 インタビュアー:鬼頭里枝
14:00サッカーJ2リーグ山形 vs 磐田解説:越智隼人 実況:清水春樹 インタビュアー:望月雅人
14:00サッカーJ2リーグ千葉 vs 相模原解説:戸川健太 実況:笹川裕昭 インタビュアー:高城光代
14:00サッカーJ2リーグ長崎 vs 東京V解説:前田悠佑 実況:松田大河 インタビュアー:桜井梨子
14:00サッカーJ2リーグ大宮 vs 町田解説:永井雄一郎 実況:永田実 インタビュアー:児玉美保
14:00サッカーJ2リーグ松本 vs 群馬解説:片山真人 実況:久野大地 インタビュアー:飯塚敏文
14:00サッカーJ2リーグ金沢 vs 栃木解説:西川周吾 実況:加藤裕 インタビュアー:牛田和希
14:00サッカーJ2リーグ岡山 vs 北九州解説:桂秀樹 実況:山崎達也 インタビュアー:加戸英佳
14:00サッカーJ2リーグ山口 vs 京都解説:中島浩司 実況:楢﨑瑞 インタビュアー:トクダトモヨ
14:00サッカーJ3リーグ熊本 vs 八戸実況:福田浩一
14:00サッカーJ3リーグ福島 vs 岩手実況:松原稜典
14:00サッカーJ3リーグ富山 vs 岐阜実況:牧内直哉
16:00サッカーJ1リーグ浦和 vs 大分解説:柱谷幸一 実況:八塚浩 インタビュアー:朝井夏海
17:00サッカーJ2リーグ琉球 vs 甲府解説:石川研 実況:鎌田宏夢 インタビュアー:崎山一葉
17:30野球NPBヤクルト vs 中日 : 4/25解説:井端弘和 実況:西岡孝洋
21:00サッカーラ・リーガウエスカ vs ヘタフェ (岡崎慎司 / 久保建英)解説:小澤一郎 実況:倉敷保雄
21:00サッカーギリシャ・スーパーリーグPAOK vs パナシナイコス : プレーオフ第6節 (香川真司)実況:安井成行
21:00テニスポルシェ・テニス・グランプリ決勝
22:00サッカーセリエAインテル vs ヴェローナ解説:細江克弥 実況:北川義隆
22:00サッカープレミアリーグリーズ vs マンチェスター・U解説:水沼貴史 実況:下田恒幸
23:00サッカーJ1リーグやべっちスタジアム #21
23:00テニスイスタンブール・カップ決勝
23:15サッカーラ・リーガビジャレアル vs バルセロナ解説:川勝良一 実況:桑原学
4月26日(月曜日)
01:30サッカーラ・リーガセルタ vs オサスナ
01:30サッカーラ・リーガセビージャ vs グラナダ
03:45サッカーセリエAアタランタ vs ボローニャ (冨安健洋)実況:八塚浩
04:00サッカーラ・リーガビルバオ vs アトレティコ解説:中山淳 実況:若月弘一郎
18:00野球NPB月曜はトクサン! -野球トレンド研究所-#5
4月27日(火曜日)
04:00サッカーラ・リーガエイバル vs ソシエダ (乾貴士、武藤嘉紀)日本語実況あり
17:30野球NPBヤクルト vs 巨人 : 4/27解説:斎藤雅樹 実況:竹下陽平
17:45野球NPB西武 vs ロッテ : 4/27解説:松沼博久 実況:深澤慶 リポーター:槇嶋範彦
18:00野球NPB中日 vs 阪神 : 4/27解説:大西崇之 実況:小野塚康之
18:00野球NPBオリックス vs 楽天 : 4/27解説:星野伸之 実況:大前一樹 リポーター:中島原野
18:00野球NPBソフトバンク vs 日本ハム : 4/27解説:松中信彦 実況:石黒新平 リポーター:海里
4月28日(水曜日)
14:10競馬東京シティ競馬第2回 大井競馬 第3日 1R~4R (14:10~16:30)
16:15競馬東京シティ競馬第2回 大井競馬 第3日 5R~8R (16:15~18:40)
17:30野球NPBヤクルト vs 巨人 : 4/28解説:江本孟紀 実況:田淵裕章
17:45野球NPB西武 vs ロッテ : 4/28解説:橋本武広 実況:槇嶋範彦 リポーター:木下貴道
18:00野球NPB中日 vs 阪神 : 4/28解説:宇野勝 実況:小野塚康之
18:00野球NPBオリックス vs 楽天 : 4/28解説:塩崎真 実況:濱野圭司 リポーター:竹村美緒
18:00野球NPBソフトバンク vs 日本ハム : 4/28解説:加藤伸一 実況:石黒新平 リポーター:海里
18:25競馬東京シティ競馬第2回 大井競馬 第3日 9R~12R (18:25~21:20) 東京プリンセス賞ほか
4月29日(木曜日)
13:00野球NPBソフトバンク vs 日本ハム : 4/29解説:若菜嘉晴 実況:石黒新平 リポーター:海里
14:00野球NPBヤクルト vs 巨人 : 4/29解説:片岡篤史 実況:立本信吾
14:00野球NPB中日 vs 阪神 : 4/29解説:川又米利 実況:小野塚康之
14:00野球NPB西武 vs ロッテ : 4/29解説:清水隆行 実況:加藤暁 リポーター:足立清紀
14:00野球NPBオリックス vs 楽天 : 4/29解説:小川博文 実況:田中大貴 リポーター:竹村美緒
14:10競馬東京シティ競馬第2回 大井競馬 第4日 1R~4R (14:10~16:30)
15:00サッカーJ1リーグ名古屋 vs 川崎F解説:佐藤寿人 実況:濱田隼平 インタビュアー:望月杏夏
16:15競馬東京シティ競馬第2回 大井競馬 第4日 5R~8R (16:15~18:40)
18:00テニスマドリード・オープン初日
18:25競馬東京シティ競馬第2回 大井競馬 第4日 9R~12R (18:25~21:20) 羽田盃ほか
4月30日(金曜日)
17:45野球NPB巨人 vs 中日 : 4/30日本語実況・解説あり
18:00野球NPBDeNA vs ヤクルト : 4/30解説:多村仁志 実況:石黒新平
18:00野球NPB阪神 vs 広島 : 4/30解説:湯舟敏郎 実況:中井雅之 リポーター:楠淳生
18:00野球NPB日本ハム vs 西武 : 4/30日本語実況・解説あり
18:00野球NPB楽天 vs ロッテ : 4/30解説:岩﨑達郎 実況:中田浩光 リポーター:若林翔子
18:00野球NPBオリックス vs ソフトバンク : 4/30解説:藤井康雄 実況:田中大貴 リポーター:竹村美緒
18:00テニスマドリード・オープン第2日
19:30モータースポーツF1FORMULA1 2021 第3戦 ハイネケン・ポルトガルGP : フリー走行1回目日本語実況・解説あり
23:00モータースポーツF1FORMULA1 2021 第3戦 ハイネケン・ポルトガルGP : フリー走行2回目日本語実況・解説あり
5月1日(土曜日)
03:30サッカーDFBポカールブレーメン vs ライプツィヒ : 準決勝 (大迫勇也)
04:00サッカーラ・リーガセルタ vs レバンテ
13:00サッカーJ2リーグ秋田 vs 岡山日本語実況・解説あり
13:00サッカーJ3リーグ藤枝 vs 富山日本語実況あり
14:00野球NPB巨人 vs 中日 : 5/1日本語実況・解説あり
14:00野球NPBDeNA vs ヤクルト : 5/1解説:野口寿浩 実況:北川義隆
14:00野球NPB阪神 vs 広島 : 5/1日本語実況・解説あり
14:00野球NPB日本ハム vs 西武 : 5/1日本語実況・解説あり
14:00野球NPB楽天 vs ロッテ : 5/1解説:井上純 実況:中田浩光 リポーター:若林翔子
14:00野球NPBオリックス vs ソフトバンク : 5/1解説:中沢伸二 実況:大前一樹 リポーター:竹村美緒
14:00サッカーJ2リーグ磐田 vs 栃木日本語実況・解説あり
14:00サッカーJ2リーグ群馬 vs 山形
14:00サッカーJ2リーグ甲府 vs 金沢
14:00サッカーJ2リーグ新潟 vs 千葉日本語実況・解説あり
14:00サッカーJ2リーグ京都 vs 愛媛日本語実況・解説あり
14:00サッカーJ2リーグ北九州 vs 松本日本語実況・解説あり
15:00サッカーJ2リーグ相模原 vs 琉球日本語実況・解説あり
21:00サッカーラ・リーガエイバル vs アラベス (乾貴士、武藤嘉紀)日本語実況あり
23:15サッカーラ・リーガエルチェ vs アトレティコ日本語実況あり