日付降順で表示

ジャンルで検索:
リーグで検索:
時間ジャンルリーグ対戦カード実況・解説
6月19日(日曜日)
01:00ゴルフ全米オープン全米オープン : 第3日セッション1実況:藤田崇寛
01:00ビリヤードワールドカップ・オブ・プール第5日 : セッション2
02:00モータースポーツF1F1ゾーン 第9戦 AWS・カナダGP : フリー走行3回目解説:小倉茂徳 実況:サッシャ
02:00モータースポーツF1FORMULA1 2022 第9戦 AWS・カナダGP : フリー走行3回目解説:小倉茂徳 実況:サッシャ
02:00ダーツPDCワールドカップ・オブ・ダーツ第3日 : セッション2
05:00モータースポーツF1F1ゾーン 第9戦 AWS・カナダGP : 予選解説:中野信治 実況:サッシャ
05:00モータースポーツF1FORMULA1 2022 第9戦 AWS・カナダGP : 予選解説:中野信治 実況:サッシャ
05:00バスケットボール 3 x 3Big3トリプレッツ vs トリロジーほか WK1 土曜 in シカゴ
05:00ゴルフ全米オープン全米オープン : 第3日セッション2解説:佐渡充高 実況:秋山浩志
10:00ゴルフJLPGAニチレイレディス : 最終日解説:中野晶 実況:中垣正太郎
13:00野球NPBヤクルト vs 広島 : 6/19解説:高木豊 実況:大川立樹
13:00野球NPB西武 vs オリックス : 6/19解説:橋本武広 実況:飯塚治 リポーター:喜谷知純
13:00野球NPBソフトバンク vs 楽天 : 6/19解説:加藤伸一 実況:大前一樹 リポーター:海里
13:00サッカーJ3リーグいわき vs 北九州実況:井上雅史
13:00サッカーJ3リーグ鳥取 vs 宮崎実況:三浦康暉
13:00野球NPBファーム公式戦ファーム公式戦 : 西武 vs DeNA 実況:足立清紀
14:00野球NPB阪神 vs DeNA : 6/19解説:狩野恵輔 実況:村田匡輝 リポーター:桐山隆
14:00野球NPB日本ハム vs ロッテ : 6/19解説:鶴岡慎也 実況:近藤祐司
14:00サッカーJ2リーグ新潟 vs 秋田解説:渡邉一平 実況:若月弘一郎 インタビュアー:安田美香
14:00サッカーJ3リーグ藤枝 vs 今治実況:横田光幸
16:00サッカーJ3リーグ長野 vs 八戸実況:飯塚敏文
18:00サッカーJ2リーグ町田 vs 金沢解説:佐藤勇人 実況:河村太朗 インタビュアー:三須亜希子
18:00サッカーJ3リーグ富山 vs 沼津実況:牧内直哉
19:00ビリヤードワールドカップ・オブ・プール最終日 : セッション1
19:10テニスバーミンガム・クラシックアダッド・マイア vs ハレプ : 準決勝
20:00ダーツPDCワールドカップ・オブ・ダーツ第4日 : セッション1
20:30エクストリームスポーツナイトロ・ラリークロスラウンド1 イギリス : 第2日
22:00サッカーAFC U23アジアカップウズベキスタン vs サウジアラビア : 決勝
22:30テニスBett1オープン決勝 : ジャバー vs ベンチッチ
23:00サッカーJ1リーグやべっちスタジアム #77 : 古橋亨梧がスタジオ生出演司会:矢部浩之 解説:中村憲剛 アシスタント:黒木ひかり ゲスト:古橋亨梧
23:10テニスバーミンガム・クラシックジャン・シューアイ vs アダッド・マイア : 決勝
23:30eスポーツBLASTプレミアeスポーツ BLAST : スプリングファイナル第5日
6月20日(月曜日)
00:00ゴルフ全米オープン全米オープン : 最終日セッション1実況:藤田崇寛
02:00ビリヤードワールドカップ・オブ・プール最終日 : セッション2
02:00ダーツPDCワールドカップ・オブ・ダーツ第4日 : セッション2
03:00モータースポーツF1FORMULA1 2022 第9戦 AWS・カナダGP : 決勝解説:中野信治 実況:サッシャ
03:00モータースポーツF1F1ゾーン 第9戦 AWS・カナダGP : 決勝解説:中野信治 実況:サッシャ
04:00バスケットボール 3 x 3Big3エイリアンズ vs エネミーズほか WK1 日曜 in シカゴ
04:00ゴルフ全米オープン全米オープン : 最終日セッション2解説:丸山茂樹 実況:秋山浩志
04:00サッカーラ・リーガ2部テネリフェ vs ジローナ : ラ・リーガ昇格プレーオフ決勝第2戦
6月21日(火曜日)
18:00野球NPB中日 vs ヤクルト : 6/21解説:宇野勝 実況:小野塚康之
18:00野球NPB楽天 vs 日本ハム : 6/21解説:鉄平 実況:中田浩光
18:00野球NPBロッテ vs 西武 : 6/21解説:G.G.佐藤 実況:清水久嗣 リポーター:上野智広
18:00野球NPBオリックス vs ソフトバンク : 6/21解説:岡義朗 実況:服部優陽 リポーター:中島原野
18:00野球NPB巨人 vs DeNA : 6/21解説:荒木大輔 実況:上重聡
21:25テニスイーストボーン国際プリスコバ vs ボウルター : 2回戦
23:40テニスイーストボーン国際オスタペンコ vs トムリャノビッチ : 2回戦
6月22日(水曜日)
03:30テニスイーストボーン国際バドサ vs バレージ : 2回戦
18:00野球NPB巨人 vs DeNA : 6/22解説:赤星憲広 実況:伊藤大海
18:00野球NPB中日 vs ヤクルト : 6/22解説:中村武志 実況:小野塚康之
18:00野球NPB楽天 vs 日本ハム : 6/22解説:鉄平 実況:中田浩光
18:00野球NPBロッテ vs 西武 : 6/22 (佐々木朗希先発)解説:里崎智也 実況:田中大貴 リポーター:木下貴道
18:00野球NPBオリックス vs ソフトバンク : 6/22解説:田尾安志 実況:大前一樹 リポーター:中島原野
22:00モータースポーツF1Wednesday F1 Time #15 : 3年ぶりのカナダGPを深掘り
6月23日(木曜日)
06:45ゴルフJLPGAアース・モンダミンカップ : 初日解説:服部道子、山崎千佳代ほか 実況:林正浩 インタビュアー:小西綾子
07:45ゴルフJLPGAアース・モンダミンカップ : 初日 18番 ティーショット スイング分析解説:岩本砂織、永野千秋、増田和世
07:45ゴルフJLPGAアース・モンダミンカップ : 初日 9番 とことん難関 Par3解説:中野晶、塩谷育代、村口史子
18:00野球NPB巨人 vs DeNA : 6/23解説:江川卓、工藤公康 実況:山本健太
18:00野球NPB中日 vs ヤクルト : 6/23解説:成瀬善久 実況:小野塚康之
6月24日(金曜日)
03:00ゴルフ全米シニアオープンゴルフ選手権全米シニアオープン 初日
06:45ゴルフJLPGAアース・モンダミンカップ : 第2日解説:服部道子、山崎千佳代ほか 実況:林正浩 インタビュアー:小西綾子
07:45ゴルフJLPGAアース・モンダミンカップ : 第2日 9番 とことん難関 Par3解説:中野晶、塩谷育代、村口史子
07:45ゴルフJLPGAアース・モンダミンカップ : 第2日 18番 ティーショット スイング分析解説:岩本砂織、永野千秋、増田和世
09:00テニスイーストボーン国際 ダブルス青山修子 / チャン・ハオチン vs ジャバー / S.ウィリアムズ : ダブルス準々決勝
13:00野球NPBファーム公式戦ファーム公式戦 : 西武 vs ヤクルト 実況:深澤慶
18:00野球NPBヤクルト vs 巨人 : 6/24解説:江本孟紀 実況:中村光宏
18:00野球NPB阪神 vs 中日 : 6/24解説:岩田稔 実況:中井雅之 リポーター:三宅秀一郎
18:00野球NPBDeNA vs 広島 : 6/24解説:佐伯貴弘 実況:上野智広
18:00野球NPB楽天 vs 西武 : 6/24解説:戸村健次 実況:中田浩光
18:00野球NPBロッテ vs オリックス : 6/24解説:清水直行 実況:吉田伸男 リポーター:南隼人
18:00野球NPBソフトバンク vs 日本ハム : 6/24解説:池田親興 実況:石黒新平 リポーター:海里
19:10テニスイーストボーン国際アダッド マイア vs クビトバ : 準決勝
21:25テニスイーストボーン国際オスタペンコ vs ジョルジ : 準決勝
21:30テニスバッドホンブルク・オープンコルネ vs ガルシア : 準決勝
6月25日(土曜日)
03:00ゴルフ全米シニアオープンゴルフ選手権全米シニアオープン 第2日
06:30総合格闘技プロフェッショナル・ファイターズ・リーグレギュラーシーズン : フェザー級&ヘビー級 (工藤諒司 出場)
08:00ゴルフJLPGAアース・モンダミンカップ : 第3日解説:塩谷育代、山崎千佳代ほか 実況:林正浩 ラウンド解説:村口史子 インタビュアー:小西綾子
09:00ゴルフJLPGAアース・モンダミンカップ : 第3日 9番 とことん難関 Par3解説:中野晶、服部道子
09:00ゴルフJLPGAアース・モンダミンカップ : 第3日 18番 ティーショット スイング分析解説:岩本砂織、永野千秋、増田和世
14:00野球NPBヤクルト vs 巨人 : 6/25解説:大矢明彦 実況:竹下陽平
14:00野球NPB阪神 vs 中日 : 6/25解説:湯舟敏郎 実況:寺西裕一 リポーター:村田匡輝
14:00野球NPBDeNA vs 広島 : 6/25解説:荒波翔 実況:上野智広
14:00野球NPB楽天 vs 西武 : 6/25解説:青山浩二 実況:中田浩光
14:00野球NPBロッテ vs オリックス : 6/25解説:黒木知宏 実況:清水久嗣 リポーター:南隼人
16:00サッカーJ1リーグ横浜FM vs 柏解説:戸田和幸 実況:下田恒幸 インタビュアー:日々野真理
16:00サッカーJ2リーグ仙台 vs 山形解説:田村直也 実況:牧広大 インタビュアー:村林いづみ
17:00サッカーJ3リーグYS横浜 vs 藤枝実況:平畠啓史
18:00野球NPBソフトバンク vs 日本ハム : 6/25解説:浜名千広 実況:石黒新平 リポーター:海里
18:00サッカーJ2リーグ水戸 vs 岡山解説:名良橋晃 実況:福田浩大 インタビュアー:高城光代
18:00サッカーJ3リーグ富山 vs 長野実況:牧内直哉
18:30サッカーJ1リーグ福岡 vs 広島解説:森崎浩司 実況:江本一真 インタビュアー:諸岡彩
18:30サッカーJ3リーグ鳥取 vs 相模原実況:三浦康暉
19:00サッカーJ1リーグ川崎F vs 磐田解説:福田正博 実況:西岡明彦 インタビュアー:高木聖佳
19:00サッカーJ2リーグ長崎 vs 秋田解説:前田悠佑 実況:佐藤肖嗣 インタビュアー:青木雄大
19:00サッカーJ2リーグ熊本 vs 大分解説:巻誠一郎 実況:西村勇気 インタビュアー:森田みき
19:00サッカーJ3リーグ愛媛 vs 鹿児島実況:古谷崇洋
20:30テニスイーストボーン国際クビトバ vs オスタペンコ : 決勝
20:30テニスバッドホンブルク・オープンアンドレースク vs ガルシア : 決勝