日付降順で表示

ジャンルで検索:
リーグで検索:
時間ジャンルリーグ対戦カード実況・解説
11月8日(金曜日)
00:50サッカーUEFAヨーロッパリーグアスタナ vs AZ:グループL第4節(菅原由勢)
02:55サッカーUEFAヨーロッパリーグラツィオ vs セルティック:グループE第4節
02:55サッカーUEFAヨーロッパリーグリエージュ vs フランクフルト:グループF第4節(長谷部誠、鎌田大地)実況:福田浩大
02:55サッカーUEFAヨーロッパリーグLASKリンツ vs PSV:グループD第4節(堂安律)実況:中村義昭
02:55サッカーUEFAヨーロッパリーグバーゼル vs ヘタフェ:グループC第4節
02:55サッカーUEFAヨーロッパリーグローゼンボリ vs スポルティング:グループD第4節
05:00サッカーUEFAヨーロッパリーグウォルヴァーハンプトン vs スロヴァン・ブラチスラヴァ:グループK第4節
05:00サッカーUEFAヨーロッパリーグボルシアMG vs ローマ:グループJ第4節
05:00サッカーUEFAヨーロッパリーグマンチェスター・U vs パルチザン:グループL第4節(浅野拓磨)実況:河村太朗
05:00サッカーUEFAヨーロッパリーグヴォルフスブルク vs ヘント:グループI第4節(久保裕也)
05:00サッカーUEFAヨーロッパリーグオレクサンドリーヤ vs サンテティエンヌ:グループI第4節
05:00サッカーUEFAヨーロッパリーグフェレンツヴァーロシュ vs CSKAモスクワ:グループH第4節(西村拓真)
05:00サッカーUEFAヨーロッパリーグレンジャーズ vs ポルト:グループG第4節(中島翔哉)
10:20アメフトNFLチャージャーズ @ レイダース実況:上野智広
11:30スヌーカーチャンピオン・オブ・チャンピオンズ第4日:セッション2
18:00ゴルフターキッシュエアラインズ・オープンラウンド2(川村昌弘、谷原秀人出場)
19:15バスケットボールB1滋賀 vs 富山解説:豊田則成 実況:北本誠
11月9日(土曜日)
03:45スヌーカーチャンピオン・オブ・チャンピオンズ第5日
04:45サッカーセリエAサッスオーロ vs ボローニャ(冨安健洋)
04:45ラグビーユニオンプレミアシップラグビーセール vs ワスプス
05:00サッカーラ・リーガソシエダ vs レガネス
05:00サッカープレミアリーグノリッジ vs ワトフォード
11:00バレーボールV1女子【3戦連続配信】姫路 vs デンソー & 久光製薬 vs 岡山 & NEC vs 日立解説:吉川正博、佐田樹里 実況:河村太朗、笹川裕昭 ゲスト:内川聖一
11:00総合格闘技ベラトールベラトール233:ソルター vs ヴァン・ステニス
12:00バレーボールV1女子【2戦連続配信】JT vs 埼玉上尾 & トヨタ車体 vs KUROBE解説:前田健 実況:矢田部ゆか、北川義隆
13:00バレーボールV1男子【2戦連続配信】FC東京 vs パナソニック & サントリー vs VC長野解説:宮崎謙彦 実況:福田浩大
13:00サッカーJ3リーグ岩手 vs G大23実況:渡邊雄介
13:45サッカーJ1リーグJゾーンプラスMC:サッシャ ゲスト:平畠啓史 MCアシスタント:眞嶋優
14:00サッカーJ1リーグ鹿島 vs 川崎F解説:松原良香 実況:桑原学 リポーター:高木聖佳
14:00サッカーJ1リーグ名古屋 vs 神戸解説:浅野哲也 実況:野村明弘 リポーター:阿部芳美
14:00サッカーJ1リーグ横浜FM vs 札幌解説:佐藤悠介 実況:倉敷保雄 リポーター:野中智子
14:00サッカーJ1リーグ磐田 vs FC東京解説:水沼貴史 実況:下田恒幸 リポーター:新城健太
14:00サッカーJ2リーグ新潟 vs 岐阜解説:本間勲 実況:岡田康 リポーター:吉田遼平 
14:00サッカーJ3リーグF東23 vs 秋田実況:横内洋樹
14:05バスケットボールB1滋賀 vs 富山解説:豊田則成 実況:北本誠
15:00サッカーJ2リーグ柏 vs 鹿児島解説:鈴木隆行 実況:若月弘一郎 リポーター:小野響子
15:00サッカーJ1リーグC大阪 vs 湘南解説:佐藤慶明 実況:林弘典 リポーター:林智美
15:05バスケットボールB1名古屋D vs 千葉解説:藤本浩太郎 実況:佐藤和輝
15:05バスケットボールB1宇都宮 vs 北海道解説:青木崇 実況:渡邊哲夫
15:05バスケットボールB1大阪 vs 横浜解説:山崎昭史 実況:松下翔
17:05バスケットボールB1SR渋谷 vs 新潟解説:外山英明 実況:槇嶋範彦
18:00ゴルフターキッシュエアラインズ・オープンラウンド3(川村昌弘、谷原秀人出場)
18:05バスケットボールB1A東京 vs 琉球解説:渡邉拓馬 実況:河村太朗
18:05バスケットボールB1川崎 vs 三遠解説:塚本清彦 実況:松本圭祐
18:05バスケットボールB1京都 vs 秋田解説:鈴木慶太 実況:高野勝正
18:35バスケットボールB1島根 vs 三河解説:朴航生 実況:田村正浩
21:00サッカーラ・リーガアラベス vs バジャドリード
21:30サッカープレミアリーグチェルシー vs クリスタルパレス解説:水沼貴史 実況:下田恒幸
22:00ダーツグランドスラム・オブ・ダーツ初日:セッション1
23:00サッカーセリエAブレッシャ vs トリノ
11月10日(日曜日)
00:00サッカーラ・リーガバレンシア vs グラナダ
00:00サッカープレミアリーグニューカッスル vs ボーンマス(武藤嘉紀)
00:00サッカープレミアリーグサウサンプトン vs エヴァートン(吉田麻也)実況:喜谷知純
00:00サッカープレミアリーグトッテナム vs シェフィールド・U解説:渡邉一平 実況:八塚浩
00:00サッカープレミアリーグバーンリー vs ウェストハム
00:00ラグビーユニオンプレミアシップラグビーグロスター vs サラセンズ
01:30サッカーリーグアンブレスト vs PSG実況:西達彦
02:00サッカーセリエAインテル vs ヴェローナ
02:00サッカースュペル・リグガズィアンテプ vs ガラタサライ(長友佑都)
02:30サッカーラ・リーガエイバル vs レアル・マドリード(乾貴士)解説:松原良香 実況:福田浩大
02:30サッカープレミアリーグレスター vs アーセナル解説:ベン・メイブリー 実況:永田実
03:45スヌーカーチャンピオン・オブ・チャンピオンズ第6日
04:45サッカーセリエAナポリ vs ジェノア
05:00サッカーラ・リーガバルセロナ vs セルタ解説:幸谷秀巳 実況:倉敷保雄
05:00ダーツグランドスラム・オブ・ダーツ初日:セッション2(鈴木未来出場)
12:00バレーボールV1女子【2戦連続配信】JT vs トヨタ車体 & 埼玉上尾 vs KUROBE解説:山口かなめ 実況:矢田部ゆか、北川義隆
12:00バレーボールV1男子【2戦連続配信】FC東京 vs VC長野 & パナソニック vs サントリー解説:大竹秀之 実況:福田浩大
13:00バレーボールV1女子【2戦連続配信】久光製薬 vs デンソー & 岡山 vs 姫路解説:横山雅美 実況:河村太朗、笹川裕昭
13:00サッカーJ3リーグ八戸 vs 群馬実況:横田光幸
13:00サッカーJ3リーグ福島 vs 讃岐実況:松原稜典
13:00サッカーJ3リーグ相模原 vs YS横浜実況:大門雅明
13:00サッカーJ3リーグ沼津 vs 藤枝実況:平畠啓史
13:05サッカーJ1リーグ仙台 vs 清水解説:鈴木武一 実況:牧広大 リポーター:村林いづみ
13:35バスケットボールB1島根 vs 三河解説:朴航生 実況:田村正浩
14:00サッカーJ1リーグ大分 vs G大阪解説:森崎浩司 実況:江本一真 リポーター:成尾佳代
14:00サッカーJ2リーグ山形 vs 長崎解説:越智隼人 実況:清水春樹 リポーター:齊藤佑太
14:00サッカーJ2リーグ水戸 vs 愛媛解説:柴村直弥 実況:喜谷知純 リポーター:佐藤愛美
14:00サッカーJ2リーグ栃木 vs 大宮解説:渡邊一平 実況:山田泰三 リポーター:ゆきざわともこ
14:00サッカーJ2リーグ町田 vs 山口解説:幸谷秀巳 実況:加藤暁 リポーター:朝井夏海
14:00サッカーJ2リーグ甲府 vs 福岡解説:石原克哉 実況:田中雄介 リポーター:児玉美保
14:00サッカーJ2リーグ金沢 vs 岡山解説:西川周吾 実況:加藤裕 リポーター:牛田和希
14:00サッカーJ2リーグ徳島 vs 横浜FC解説:田渕龍二 実況:小玉晋平 リポーター:島川未有
14:00サッカーJ3リーグ熊本 vs 北九州実況:中村義昭
14:00サッカーJ3リーグC大23 vs 鳥取実況:山崎達也
14:05バスケットボールB1京都 vs 秋田
14:05バスケットボールB1SR渋谷 vs 新潟解説:外山英明 実況:齋藤寿幸
15:00サッカーJ1リーグ鳥栖 vs 松本解説:中払大介 実況:寺西裕一 リポーター:諸岡彩
15:00サッカーJ2リーグ千葉 vs 東京V解説:清水範久 実況:横内洋樹 リポーター:三須亜希子
15:00サッカーJ3リーグ富山 vs 長野実況:牧内直哉
15:05バスケットボールB1A東京 vs 琉球解説:渡邉拓馬 実況:深澤慶
15:05バスケットボールB1名古屋D vs 千葉解説:藤本浩太郎 実況:佐藤和輝
15:05バスケットボールB1大阪 vs 横浜
15:05バスケットボールB1宇都宮 vs 北海道解説:青木崇 実況:渡邊哲夫
16:00サッカーJ2リーグ琉球 vs 京都解説:石川研 実況:あったゆういち リポーター:崎山一葉
16:05バスケットボールB1川崎 vs 三遠解説:塚本清彦 実況:松本圭祐
17:30ゴルフターキッシュエアラインズ・オープンラウンド4
20:00サッカーラ・リーガマジョルカ vs ビジャレアル(ハイライト:久保建英インタビュー)解説:柱谷幸一 実況:福田浩大
20:30サッカーセリエAカリアリ vs フィオレンティーナ
21:45スヌーカーチャンピオン・オブ・チャンピオンズ第7日:セッション1
22:00サッカーラ・リーガビルバオ vs レバンテ
22:00ダーツグランドスラム・オブ・ダーツ第2日:セッション1
22:30サッカーエールディヴィジヴィレム vs PSV(堂安律)
22:30サッカーエールディヴィジトゥベンテ vs ズヴォレ(中村敬斗/中山雄太)
23:00サッカーセリエAサンプドリア vs アタランタ
23:00サッカープレミアリーグマンチェスター・U vs ブライトン解説:川勝良一 実況:安井成行
23:00サッカープレミアリーグウォルヴァーハンプトン vs アストンヴィラ
11月11日(月曜日)
00:00サッカーラ・リーガアトレティコ vs エスパニョール実況:桑原学
00:00サッカーラ・リーガ2部アルメリア vs サラゴサ(香川真司)
01:30サッカープレミアリーグリヴァプール vs マンチェスター・C解説:戸田和幸 実況:野村明弘
02:00サッカーセリエAパルマ vs ローマ
02:30サッカーラ・リーガヘタフェ vs オサスナ
03:00アメフトNFLライオンズ @ ベアーズ
03:45スヌーカーチャンピオン・オブ・チャンピオンズ第7日:セッション2
04:00ダーツグランドスラム・オブ・ダーツ第2日:セッション2
05:00サッカーリーグアンマルセイユ vs リヨン(酒井宏樹)実況:西達彦
05:00サッカーラ・リーガベティス vs セビージャ解説:小澤一郎 実況:倉敷保雄
06:25アメフトNFLパンサーズ @ パッカーズ
06:25アメフトNFLラムズ @ スティーラーズ
10:20アメフトNFLバイキングス @ カウボーイズ実況:井上友綱
11月12日(火曜日)
04:00ダーツグランドスラム・オブ・ダーツ第3日
10:15アメフトNFLシーホークス @ 49ers実況:有馬隼人
11月13日(水曜日)
04:00ダーツグランドスラム・オブ・ダーツ第4日(鈴木未来出場)
11月14日(木曜日)
04:00ダーツグランドスラム・オブ・ダーツ第5日
16:00ゴルフネッドバンク・ゴルフチャレンジラウンド1(川村昌弘出場)