個人設定を追加しました

現在時刻へ移動

ジャンルで検索:
リーグで検索:
11月15日(金曜日)
04:00第6日ダーツグランドスラム・オブ・ダーツ
10:20スティーラーズ @ ブラウンズアメフトNFL実況:上野智広
17:00ラウンド2(川村昌弘出場予定)ゴルフネッドバンク・ゴルフチャレンジ
23:00FORMULA 1 2019 第20戦 ブラジルGP:フリー走行1回目モータースポーツF1解説:小倉茂徳 田中健一:
11月16日(土曜日)
03:00FORMULA 1 2019 第20戦 ブラジルGP:フリー走行2回目モータースポーツF1解説:小倉茂徳 実況:笹川裕昭
04:00第7日ダーツグランドスラム・オブ・ダーツ
04:45グロスター vs トゥールーズ:プール5第1節ラグビーユニオンハイネケンカップ
11:00ベラトール234:ハリトーノフ vs ヴァッセル総合格闘技ベラトール
12:00【2戦連続配信】NEC vs 岡山 & 日立 vs デンソーバレーボールV1女子解説:黒羽桂子 実況:矢田部ゆか
12:00【2戦連続配信】トヨタ車体 vs PFU & 東レ vs 埼玉上尾バレーボールV1女子解説:山口かなめ 実況:河村太朗
12:05【2戦連続配信】パナソニック vs JT & VC長野 vs 堺バレーボールV1男子解説:今井啓介 実況:福田浩大、北川義隆
13:00山口 vs 山形サッカーJ2リーグ解説:幸谷秀巳 実況:江本一真 リポーター:トクダトモヨ
13:00福岡 vs 金沢サッカーJ2リーグ解説:松岡康暢 実況:森洸 リポーター:澤田泰佑 
14:00町田 vs 柏サッカーJ2リーグ解説:清水範久 実況:野村明弘 リポーター:児玉美保
14:00大宮 vs 新潟サッカーJ2リーグ解説:佐藤悠介 実況:桑原学 リポーター:浅野有香
14:00岐阜 vs 甲府サッカーJ2リーグ解説:森山泰行 実況:堂野浩久 リポーター:加戸英佳
14:00京都 vs 千葉サッカーJ2リーグ解説:岡山一成 実況:梶原誠 リポーター:池田愛恵里
14:00岡山 vs 横浜FCサッカーJ2リーグ解説:前川和也 実況:榑谷篤史 リポーター:住谷綾香
14:00愛媛 vs 琉球サッカーJ2リーグ解説:石橋智之 実況:江刺伯洋 リポーター:青木美奈実
14:00長崎 vs 栃木サッカーJ2リーグ解説:中払大介 実況:佐藤肖嗣 リポーター:桜井梨子
14:05三河 vs 富山バスケットボールB1解説:小野田大祐 実況:高野勝正
15:00東京V vs 徳島サッカーJ2リーグ解説:小針清允 実況:原大悟 リポーター:安田美香
15:00鹿児島 vs 水戸サッカーJ2リーグ解説:柳崎祥兵 実況:上片平健 リポーター:前原竜二
15:05A東京 vs 三遠バスケットボールB1解説:山口晋平 実況:深澤慶
15:05千葉 vs 北海道バスケットボールB1解説:板倉令奈 実況:阿部宣祐
15:05新潟 vs 宇都宮バスケットボールB1解説:高沢文隆 実況:松本圭祐
15:05横浜 vs 川崎バスケットボールB1解説:廣田和生 実況:齋藤寿幸
15:05名古屋D vs 大阪バスケットボールB1解説:青木幹典 実況:折出賢一
16:30ラウンド3ゴルフネッドバンク・ゴルフチャレンジ
17:05SR渋谷 vs 京都バスケットボールB1解説:目由紀宏 実況:須藤悟
18:05秋田 vs 島根バスケットボールB1解説:千田裕之 実況:竹島知郁
19:05琉球 vs 滋賀バスケットボールB1解説:屋嘉謙呉 実況:あったゆういち
22:00バース vs アルスター:プール3第1節ラグビーユニオンハイネケンカップ
22:00グラスゴー vs セール:プール2第1節ラグビーユニオンハイネケンカップ
11月17日(日曜日)
00:00FORMULA 1 2019 第20戦 ブラジルGP:フリー走行3回目モータースポーツF1解説:田中健一 実況: サッシャ:
00:15レンスター vs ベネトン・トレヴィーゾ:プール1第1節ラグビーユニオンハイネケンカップ
00:15スタッド・ロシェル vs エクセター:プール2第1節ラグビーユニオンハイネケンカップ
02:30オーヴェルニュ vs ハリクインズ:プール3第1節ラグビーユニオンハイネケンカップ
02:30オスプリーズ vs マンスター:プール4第1節ラグビーユニオンハイネケンカップ
03:00FORMULA 1 2019 第20戦 ブラジルGP:予選モータースポーツF1解説:中野信治 実況:サッシャ
03:00F1ゾーン 第20戦 ブラジルGP:予選モータースポーツF1解説:中野信治 実況:サッシャ
05:00第8日ダーツグランドスラム・オブ・ダーツ
11:30【2戦連続配信】パナソニック vs 堺 & VC長野 vs JTバレーボールV1男子解説:竹内実 実況:福田浩大、北川義隆
12:00【2戦連続配信】トヨタ車体 vs 東レ & 埼玉上尾 vs PFUバレーボールV1女子解説:伊藤信博 実況:河村太朗
12:05【2戦連続配信】デンソー vs NEC & 日立 vs 岡山バレーボールV1女子解説:黒羽桂子 実況:矢田部ゆか
13:00八戸 vs 富山サッカーJ3リーグ実況:中村義昭
13:00秋田 vs G大23サッカーJ3リーグ実況:廣田裕司
13:00長野 vs 沼津サッカーJ3リーグ実況:横田光幸
13:00藤枝 vs C大23サッカーJ3リーグ実況:平畠啓史
13:00鳥取 vs 福島サッカーJ3リーグ実況:福谷貞夫
13:00讃岐 vs 相模原サッカーJ3リーグ実況:山崎達也
14:00F東23 vs YS横浜サッカーJ3リーグ実況:横内洋樹
14:05新潟 vs 宇都宮バスケットボールB1解説:高沢文隆 実況:松本圭祐
14:05琉球 vs 滋賀バスケットボールB1解説:屋嘉謙呉 実況:あったゆういち
14:05横浜 vs 川崎バスケットボールB1解説:中川聴乃 実況:齋藤寿幸
14:05三河 vs 富山バスケットボールB1解説:小野田大祐 実況:高橋知幸
14:05SR渋谷 vs 京都バスケットボールB1解説:目由紀宏 実況:永田実
14:05秋田 vs 島根バスケットボールB1解説:千田裕之 実況:竹島知郁
15:05A東京 vs 三遠バスケットボールB1解説:山口晋平 実況:深澤慶
15:05千葉 vs 北海道バスケットボールB1解説:板倉令奈 実況:阿部宣祐
15:05名古屋D vs 大阪バスケットボールB1解説:青木幹典 実況:折出賢一
16:00ラウンド4ゴルフネッドバンク・ゴルフチャレンジ
19:00群馬 vs 北九州サッカーJ3リーグ実況:篠田和之
19:00熊本 vs 岩手サッカーJ3リーグ実況:能政夕介
22:00ノーサンプトン vs リヨン:プール1第1節ラグビーユニオンハイネケンカップ
22:00コナート vs モンペリエ:プール5第1節ラグビーユニオンハイネケンカップ
22:00第9日:セッション1ダーツグランドスラム・オブ・ダーツ
11月18日(月曜日)
00:15ラシン92 vs サラセンズ:プール4第1節ラグビーユニオンハイネケンカップ
02:10FORMULA 1 2019 第20戦 ブラジルGP:決勝(11/18 1:30配信開始)モータースポーツF1解説:中野信治 実況:笹川裕昭
02:10F1ゾーン 第20戦 ブラジルGP:決勝モータースポーツF1解説:中野信治 実況:笹川裕昭
03:00レッドゾーンアメフトNFL
03:00カウボーイズ @ ライオンズアメフトNFL
03:00テキサンズ @ レイブンズアメフトNFL
04:00第9日:セッション2ダーツグランドスラム・オブ・ダーツ
06:25ペイトリオッツ @ イーグルスアメフトNFL
10:20ベアーズ @ ラムズアメフトNFL実況:井上友綱
11月19日(火曜日)
10:15チーフス @ チャージャーズアメフトNFL実況:有馬隼人
11月22日(金曜日)
10:20コルツ @ テキサンズアメフトNFL実況:上野智広
11月23日(土曜日)
02:30ガラタサライ vs バシャクシェヒル(長友佑都)サッカースュペル・リグ
04:45PSG vs リールサッカーリーグアン日本語実況あり
05:00レバンテ vs マジョルカ(久保建英)サッカーラ・リーガ日本語実況・解説あり
12:00【2戦連続配信】NEC vs JT&デンソー vs KUROBEバレーボールV1女子解説:横山雅美 実況:河村太朗
13:00【2戦連続配信】岡山 vs 東レ & 久光製薬 vs PFUバレーボールV1女子解説:前田健 実況:笹川裕昭、矢田部ゆか
13:00【2戦連続配信】サントリー vs 東レ & FC東京 vs 大分三好バレーボールV1男子解説:竹内実 実況:福田浩大、北川義隆
13:00神戸 vs C大阪サッカーJ1リーグ解説:木場昌雄 実況:八塚浩 リポーター:諸岡彩
13:00YS横浜 vs 富山サッカーJ3リーグ実況:井上雅史
13:00藤枝 vs 秋田サッカーJ3リーグ実況:伊藤圭介
13:30JゾーンプラスサッカーJ1リーグ
14:00札幌 vs 磐田サッカーJ1リーグ解説:大森健作 実況:藤井孝太郎 リポーター:佐藤宏樹
14:00FC東京 vs 湘南サッカーJ1リーグ解説:水沼貴史 実況:西岡明彦 リポーター:野中智子
14:00松本 vs 横浜FMサッカーJ1リーグ解説:岩政大樹 実況:下田恒幸 リポーター:久野大地
14:00清水 vs 大分サッカーJ1リーグ解説:興津大三 実況:岡村久則 リポーター:鬼頭里枝 
14:00名古屋 vs 鳥栖サッカーJ1リーグ解説:飯島寿久 実況:濱田隼平 リポーター:阿部芳美 
14:00広島 vs 鹿島サッカーJ1リーグ日本語実況・解説あり
14:30ジャイアンツ・ファンフェスタ2019野球NPB
15:00G大阪 vs 仙台サッカーJ1リーグ解説:加地亮 実況:寺西裕一 リポーター:竹島麻里子
21:00レガネス vs バルセロナサッカーラ・リーガ解説:中山淳 実況:福田浩大
21:30ウェストハム vs トッテナムサッカープレミアリーグ解説:渡邉一平 実況:八塚浩
23:00アタランタ vs ユヴェントスサッカーセリエA解説:細江克弥 実況:北川義隆
11月24日(日曜日)
00:00ベティス vs バレンシアサッカーラ・リーガ
00:00クリスタルパレス vs リヴァプールサッカープレミアリーグ解説:川勝良一 実況:西岡明彦
00:00アーセナル vs サウサンプトン(吉田麻也)サッカープレミアリーグ解説:粕谷秀樹 実況:野村明弘
00:00ブライトン vs レスターサッカープレミアリーグ実況:中村義昭
00:00ボーンマス vs ウォルヴァーハンプトンサッカープレミアリーグ
02:00ミラン vs ナポリサッカーセリエA日本語実況あり
02:30グラナダ vs アトレティコサッカーラ・リーガ日本語実況あり
02:30マンチェスター・C vs チェルシーサッカープレミアリーグ解説:ベン・メイブリー 実況:下田恒幸
05:00レアル・マドリード vs ソシエダサッカーラ・リーガ解説:柱谷幸一 実況:桑原学
12:00【2戦連続配信】NEC vs KUROBE & JT vs デンソーバレーボールV1女子解説:山口かなめ 実況:河村太朗
12:00【2戦連続配信】サントリー vs 大分三好 & 東レ vs FC東京バレーボールV1男子解説:諸隈直樹 実況:北川義隆
12:55ソフトバンクホークス:ファンフェスティバル2019野球NPB
13:00【2戦連続配信】岡山 vs PFU & 久光製薬 vs 東レバレーボールV1女子解説:横山雅美 実況:笹川裕昭、矢田部ゆか
13:00福島 vs 八戸サッカーJ3リーグ実況:若月弘一郎
13:00相模原 vs 熊本サッカーJ3リーグ実況:久保田光彦
13:00沼津 vs 鳥取サッカーJ3リーグ実況:大門雅明
14:00柏 vs 京都サッカーJ2リーグ解説:松原良香 実況:原大悟 リポーター:小野響子
14:00山形 vs 町田サッカーJ2リーグ解説:越智隼人 実況:清水春樹 リポーター:望月雅人
14:00水戸 vs 岡山サッカーJ2リーグ解説:渡邉一平 実況:山田泰三 リポーター:浅野有香
14:00千葉 vs 栃木サッカーJ2リーグ解説:柴村直弥 実況:加藤暁 リポーター:高城光代
14:00東京V vs 岐阜サッカーJ2リーグ解説:戸川健太 実況:西達彦 リポーター:ゆきざわともこ
14:00横浜FC vs 愛媛サッカーJ2リーグ解説:小村徳男 実況:喜谷知純 リポーター:佐藤愛美
14:00甲府 vs 琉球サッカーJ2リーグ解説:須藤大輔 実況:福田浩大 リポーター:森田絵美
14:00新潟 vs 長崎サッカーJ2リーグ解説:本間勲 実況:内田拓志 リポーター:吉田遼平
14:00金沢 vs 大宮サッカーJ2リーグ解説:佐々木達也 実況:角野達洋 リポーター:加藤美帆
14:00徳島 vs 山口サッカーJ2リーグ解説:田渕龍二 実況:榎本真也 リポーター:島川未有 
14:00福岡 vs 鹿児島サッカーJ2リーグ解説:中払大介 実況:浜崎正樹 リポーター:豊原慎二
14:00岩手 vs 長野サッカーJ3リーグ実況:渡邊雄介
15:00北九州 vs 讃岐サッカーJ3リーグ実況:能政夕介
15:00C大23 vs F東23サッカーJ3リーグ実況:北本誠
15:00G大23 vs 群馬サッカーJ3リーグ実況:平松翔馬
11月25日(月曜日)
00:00エイバル vs アラベス(乾貴士)サッカーラ・リーガ日本語実況あり
01:30シェフィールド・U vs マンチェスター・Uサッカープレミアリーグ日本語実況・解説あり
02:30ビジャレアル vs セルタサッカーラ・リーガ
03:00レッドゾーンアメフトNFL
03:00パンサーズ @ セインツアメフトNFL
03:00シーホークス @ イーグルスアメフトNFL実況:井上友綱
05:00トゥールーズ vs マルセイユ(昌子源/酒井宏樹)サッカーリーグアン日本語実況・解説あり
05:00バジャドリード vs セビージャサッカーラ・リーガ
06:25カウボーイズ @ ペイトリオッツアメフトNFL
06:25パッカーズ @ 49ersアメフトNFL
19:05A東京 vs SR渋谷バスケットボールB1解説:塚本清彦 実況:齋藤寿幸
11月26日(火曜日)
04:00初日ビリヤードモスコーニカップ
05:00アストンヴィラ vs ニューカッスル(武藤嘉紀)サッカープレミアリーグ
10:15レイブンズ @ ラムズアメフトNFL実況:有馬隼人
11月27日(水曜日)
02:55ロコモティフ・モスクワ vs レヴァークーゼン:グループD第5節サッカーUEFAチャンピオンズリーグ日本語実況あり
02:55ガラタサライ vs クルブ・ブルッヘ:グループA第5節(長友佑都)サッカーUEFAチャンピオンズリーグ日本語実況あり
05:00ユヴェントス vs アトレティコ:グループD第5節サッカーUEFAチャンピオンズリーグ日本語解説・実況あり
05:00レアル・マドリード vs PSG:グループA第5節サッカーUEFAチャンピオンズリーグ日本語実況・解説あり
05:00マンチェスター・C vs シャフタール:グループC第5節サッカーUEFAチャンピオンズリーグ日本語実況あり
05:00アタランタ vs ディナモ・ザグレブ:グループC第5節サッカーUEFAチャンピオンズリーグ日本語実況あり
05:00トッテナム vs オリンピアコス:グループB第5節サッカーUEFAチャンピオンズリーグ日本語実況あり
05:00ツルヴェナ・ズヴェズダ vs バイエルン:グループB第5節サッカーUEFAチャンピオンズリーグ日本語実況あり
11月28日(木曜日)
02:55ゼニト vs リヨン:グループGサッカーUEFAチャンピオンズリーグ日本語実況あり
02:55バレンシア vs チェルシー:グループH第5節サッカーUEFAチャンピオンズリーグ日本語実況あり
05:00バルセロナ vs ドルトムント:グループF第5節サッカーUEFAチャンピオンズリーグ日本語実況・解説あり
05:00リヴァプール vs ナポリ:グループE第5節サッカーUEFAチャンピオンズリーグ日本語解説・実況あり
05:00ヘンク vs ザルツブルク:グループE第5節(伊東純也/南野拓実、奥川雅也)サッカーUEFAチャンピオンズリーグ日本語解説・実況あり
05:00スラヴィア・プラハ vs インテル:グループF第5節サッカーUEFAチャンピオンズリーグ日本語実況あり
05:00リール vs アヤックス:グループH第5節サッカーUEFAチャンピオンズリーグ日本語実況あり
05:00ライプツィヒ vs ベンフィカ:グループG第5節サッカーUEFAチャンピオンズリーグ日本語実況あり
11月29日(金曜日)
00:50アスタナ vs マンチェスター・U:グループL第5節サッカーUEFAヨーロッパリーグ日本語実況あり
00:50クラスノダール vs バーゼル:グループC第5節サッカーUEFAヨーロッパリーグ
00:50トラブゾンスポル vs ヘタフェ:グループC第5節サッカーUEFAヨーロッパリーグ
02:30ベアーズ @ ライオンズアメフトNFL
02:55【2戦連続配信】ブラガ vs ウォルヴァーハンプトン & ラツィオ vs CFRクルージュサッカーUEFAヨーロッパリーグ
02:55ベシクタシュ vs スロヴァン・ブラチスラヴァ:グループK第5節サッカーUEFAヨーロッパリーグ
02:55【2戦連続配信】フェイエノールト vs レンジャーズ & セルティック vs レンヌサッカーUEFAヨーロッパリーグ
02:55【2戦連続配信】バシャクシェヒル vs ローマ & ローゼンボリ vs LASKリンツサッカーUEFAヨーロッパリーグ
02:55【2戦連続配信】フェレンツヴァーロシュ vs エスパニョール & ギマランエス vs リエージュサッカーUEFAヨーロッパリーグ
02:55【2戦連続配信】オレクサンドリーヤ vs ヴォルフスブルク & セビージャ vs カラバフサッカーUEFAヨーロッパリーグ
02:55ヴォルフスベルガー vs ボルシアMG:グループJ第5節サッカーUEFAヨーロッパリーグ
02:55【2戦連続配信】CSKAモスクワ vs ルドゴレツ(西村拓真) & ルガーノ vs コペンハーゲンサッカーUEFAヨーロッパリーグ
02:55【2戦連続配信】サンテティエンヌ vs ヘント(久保裕也) & マルメ vs ディナモ・キエフサッカーUEFAヨーロッパリーグ
02:55【2戦連続配信】AZ vs パルチザン(菅原由勢/浅野拓磨) & デュドランジュ vs APOELサッカーUEFAヨーロッパリーグ
02:55ヤングボーイズ vs ポルト:グループG第5節(中島翔哉)サッカーUEFAヨーロッパリーグ日本語実況あり
05:00アーセナル vs フランクフルト:グループF第5節(長谷部誠、鎌田大地)サッカーUEFAヨーロッパリーグ日本語実況あり
05:00スポルティング vs PSV:グループD第5節(堂安律)サッカーUEFAヨーロッパリーグ日本語実況あり
06:30ビルズ @ カウボーイズアメフトNFL日本語実況あり
10:20セインツ @ ファルコンズアメフトNFL日本語実況あり
17:00女子準々決勝バレーボールスーパーカレッジバレー日本語実況あり
17:00男子準々決勝バレーボールスーパーカレッジバレー日本語実況あり
18:00FORMULA 1 2019 エティハド航空・アブダビGP:フリー走行1回目モータースポーツF1日本語実況・解説あり
22:00FORMULA 1 2019 エティハド航空・アブダビGP:フリー走行2回目モータースポーツF1日本語実況・解説あり