日付降順で表示

ジャンルで検索:
リーグで検索:
6月19日(日曜日)
01:00全米オープン : 第3日セッション1ゴルフ全米オープン実況:藤田崇寛
01:00第5日 : セッション2ビリヤードワールドカップ・オブ・プール
02:00F1ゾーン 第9戦 AWS・カナダGP : フリー走行3回目モータースポーツF1解説:小倉茂徳 実況:サッシャ
02:00FORMULA1 2022 第9戦 AWS・カナダGP : フリー走行3回目モータースポーツF1解説:小倉茂徳 実況:サッシャ
02:00第3日 : セッション2ダーツPDCワールドカップ・オブ・ダーツ
05:00F1ゾーン 第9戦 AWS・カナダGP : 予選モータースポーツF1解説:中野信治 実況:サッシャ
05:00FORMULA1 2022 第9戦 AWS・カナダGP : 予選モータースポーツF1解説:中野信治 実況:サッシャ
05:00トリプレッツ vs トリロジーほか WK1 土曜 in シカゴバスケットボール 3 x 3Big3
05:00全米オープン : 第3日セッション2ゴルフ全米オープン解説:佐渡充高 実況:秋山浩志
10:00ニチレイレディス : 最終日ゴルフJLPGA解説:中野晶 実況:中垣正太郎
13:00ヤクルト vs 広島 : 6/19野球NPB解説:高木豊 実況:大川立樹
13:00西武 vs オリックス : 6/19野球NPB解説:橋本武広 実況:飯塚治 リポーター:喜谷知純
13:00ソフトバンク vs 楽天 : 6/19野球NPB解説:加藤伸一 実況:大前一樹 リポーター:海里
13:00いわき vs 北九州サッカーJ3リーグ実況:井上雅史
13:00鳥取 vs 宮崎サッカーJ3リーグ実況:三浦康暉
13:00ファーム公式戦 : 西武 vs DeNA 野球NPBファーム公式戦実況:足立清紀
14:00阪神 vs DeNA : 6/19野球NPB解説:狩野恵輔 実況:村田匡輝 リポーター:桐山隆
14:00日本ハム vs ロッテ : 6/19野球NPB解説:鶴岡慎也 実況:近藤祐司
14:00新潟 vs 秋田サッカーJ2リーグ解説:渡邉一平 実況:若月弘一郎 インタビュアー:安田美香
14:00藤枝 vs 今治サッカーJ3リーグ実況:横田光幸
16:00長野 vs 八戸サッカーJ3リーグ実況:飯塚敏文
18:00町田 vs 金沢サッカーJ2リーグ解説:佐藤勇人 実況:河村太朗 インタビュアー:三須亜希子
18:00富山 vs 沼津サッカーJ3リーグ実況:牧内直哉
19:00最終日 : セッション1ビリヤードワールドカップ・オブ・プール
19:10アダッド・マイア vs ハレプ : 準決勝テニスバーミンガム・クラシック
20:00第4日 : セッション1ダーツPDCワールドカップ・オブ・ダーツ
20:30ラウンド1 イギリス : 第2日エクストリームスポーツナイトロ・ラリークロス
22:00ウズベキスタン vs サウジアラビア : 決勝サッカーAFC U23アジアカップ
22:30決勝 : ジャバー vs ベンチッチテニスBett1オープン
23:00やべっちスタジアム #77 : 古橋亨梧がスタジオ生出演サッカーJ1リーグ司会:矢部浩之 解説:中村憲剛 アシスタント:黒木ひかり ゲスト:古橋亨梧
23:10ジャン・シューアイ vs アダッド・マイア : 決勝テニスバーミンガム・クラシック
23:30eスポーツ BLAST : スプリングファイナル第5日eスポーツBLASTプレミア
6月20日(月曜日)
00:00全米オープン : 最終日セッション1ゴルフ全米オープン実況:藤田崇寛
02:00最終日 : セッション2ビリヤードワールドカップ・オブ・プール
02:00第4日 : セッション2ダーツPDCワールドカップ・オブ・ダーツ
03:00FORMULA1 2022 第9戦 AWS・カナダGP : 決勝モータースポーツF1解説:中野信治 実況:サッシャ
03:00F1ゾーン 第9戦 AWS・カナダGP : 決勝モータースポーツF1解説:中野信治 実況:サッシャ
04:00エイリアンズ vs エネミーズほか WK1 日曜 in シカゴバスケットボール 3 x 3Big3
04:00全米オープン : 最終日セッション2ゴルフ全米オープン解説:丸山茂樹 実況:秋山浩志
04:00テネリフェ vs ジローナ : ラ・リーガ昇格プレーオフ決勝第2戦サッカーラ・リーガ2部
6月21日(火曜日)
18:00中日 vs ヤクルト : 6/21野球NPB解説:宇野勝 実況:小野塚康之
18:00楽天 vs 日本ハム : 6/21野球NPB解説:鉄平 実況:中田浩光
18:00ロッテ vs 西武 : 6/21野球NPB解説:G.G.佐藤 実況:清水久嗣 リポーター:上野智広
18:00オリックス vs ソフトバンク : 6/21野球NPB解説:岡義朗 実況:服部優陽 リポーター:中島原野
18:00巨人 vs DeNA : 6/21野球NPB解説:荒木大輔 実況:上重聡
21:25プリスコバ vs ボウルター : 2回戦テニスイーストボーン国際
23:40オスタペンコ vs トムリャノビッチ : 2回戦テニスイーストボーン国際
6月22日(水曜日)
03:30バドサ vs バレージ : 2回戦テニスイーストボーン国際
18:00巨人 vs DeNA : 6/22野球NPB解説:赤星憲広 実況:伊藤大海
18:00中日 vs ヤクルト : 6/22野球NPB解説:中村武志 実況:小野塚康之
18:00楽天 vs 日本ハム : 6/22野球NPB解説:鉄平 実況:中田浩光
18:00ロッテ vs 西武 : 6/22 (佐々木朗希先発)野球NPB解説:里崎智也 実況:田中大貴 リポーター:木下貴道
18:00オリックス vs ソフトバンク : 6/22野球NPB解説:田尾安志 実況:大前一樹 リポーター:中島原野
22:00Wednesday F1 Time #15 : 3年ぶりのカナダGPを深掘りモータースポーツF1
6月23日(木曜日)
06:45アース・モンダミンカップ : 初日ゴルフJLPGA解説:服部道子、山崎千佳代ほか 実況:林正浩 インタビュアー:小西綾子
07:45アース・モンダミンカップ : 初日 18番 ティーショット スイング分析ゴルフJLPGA解説:岩本砂織、永野千秋、増田和世
07:45アース・モンダミンカップ : 初日 9番 とことん難関 Par3ゴルフJLPGA解説:中野晶、塩谷育代、村口史子
18:00巨人 vs DeNA : 6/23野球NPB解説:江川卓、工藤公康 実況:山本健太
18:00中日 vs ヤクルト : 6/23野球NPB解説:成瀬善久 実況:小野塚康之
6月24日(金曜日)
03:00全米シニアオープン 初日ゴルフ全米シニアオープンゴルフ選手権
06:45アース・モンダミンカップ : 第2日ゴルフJLPGA解説:服部道子、山崎千佳代ほか 実況:林正浩 インタビュアー:小西綾子
07:45アース・モンダミンカップ : 第2日 9番 とことん難関 Par3ゴルフJLPGA解説:中野晶、塩谷育代、村口史子
07:45アース・モンダミンカップ : 第2日 18番 ティーショット スイング分析ゴルフJLPGA解説:岩本砂織、永野千秋、増田和世
09:00青山修子 / チャン・ハオチン vs ジャバー / S.ウィリアムズ : ダブルス準々決勝テニスイーストボーン国際 ダブルス
13:00ファーム公式戦 : 西武 vs ヤクルト 野球NPBファーム公式戦実況:深澤慶
18:00ヤクルト vs 巨人 : 6/24野球NPB解説:江本孟紀 実況:中村光宏
18:00阪神 vs 中日 : 6/24野球NPB解説:岩田稔 実況:中井雅之 リポーター:三宅秀一郎
18:00DeNA vs 広島 : 6/24野球NPB解説:佐伯貴弘 実況:上野智広
18:00楽天 vs 西武 : 6/24野球NPB解説:戸村健次 実況:中田浩光
18:00ロッテ vs オリックス : 6/24野球NPB解説:清水直行 実況:吉田伸男 リポーター:南隼人
18:00ソフトバンク vs 日本ハム : 6/24野球NPB解説:池田親興 実況:石黒新平 リポーター:海里
19:10アダッド マイア vs クビトバ : 準決勝テニスイーストボーン国際
21:25オスタペンコ vs ジョルジ : 準決勝テニスイーストボーン国際
21:30コルネ vs ガルシア : 準決勝テニスバッドホンブルク・オープン
6月25日(土曜日)
03:00全米シニアオープン 第2日ゴルフ全米シニアオープンゴルフ選手権
06:30レギュラーシーズン : フェザー級&ヘビー級 (工藤諒司 出場)総合格闘技プロフェッショナル・ファイターズ・リーグ
08:00アース・モンダミンカップ : 第3日ゴルフJLPGA解説:塩谷育代、山崎千佳代ほか 実況:林正浩 ラウンド解説:村口史子 インタビュアー:小西綾子
09:00アース・モンダミンカップ : 第3日 9番 とことん難関 Par3ゴルフJLPGA解説:中野晶、服部道子
09:00アース・モンダミンカップ : 第3日 18番 ティーショット スイング分析ゴルフJLPGA解説:岩本砂織、永野千秋、増田和世
14:00ヤクルト vs 巨人 : 6/25野球NPB解説:大矢明彦 実況:竹下陽平
14:00阪神 vs 中日 : 6/25野球NPB解説:湯舟敏郎 実況:寺西裕一 リポーター:村田匡輝
14:00DeNA vs 広島 : 6/25野球NPB解説:荒波翔 実況:上野智広
14:00楽天 vs 西武 : 6/25野球NPB解説:青山浩二 実況:中田浩光
14:00ロッテ vs オリックス : 6/25野球NPB解説:黒木知宏 実況:清水久嗣 リポーター:南隼人
16:00横浜FM vs 柏サッカーJ1リーグ解説:戸田和幸 実況:下田恒幸 インタビュアー:日々野真理
16:00仙台 vs 山形サッカーJ2リーグ解説:田村直也 実況:牧広大 インタビュアー:村林いづみ
17:00YS横浜 vs 藤枝サッカーJ3リーグ実況:平畠啓史
18:00ソフトバンク vs 日本ハム : 6/25野球NPB解説:浜名千広 実況:石黒新平 リポーター:海里
18:00水戸 vs 岡山サッカーJ2リーグ解説:名良橋晃 実況:福田浩大 インタビュアー:高城光代
18:00富山 vs 長野サッカーJ3リーグ実況:牧内直哉
18:30福岡 vs 広島サッカーJ1リーグ解説:森崎浩司 実況:江本一真 インタビュアー:諸岡彩
18:30鳥取 vs 相模原サッカーJ3リーグ実況:三浦康暉
19:00川崎F vs 磐田サッカーJ1リーグ解説:福田正博 実況:西岡明彦 インタビュアー:高木聖佳
19:00長崎 vs 秋田サッカーJ2リーグ解説:前田悠佑 実況:佐藤肖嗣 インタビュアー:青木雄大
19:00熊本 vs 大分サッカーJ2リーグ解説:巻誠一郎 実況:西村勇気 インタビュアー:森田みき
19:00愛媛 vs 鹿児島サッカーJ3リーグ実況:古谷崇洋
20:30クビトバ vs オスタペンコ : 決勝テニスイーストボーン国際
20:30アンドレースク vs ガルシア : 決勝テニスバッドホンブルク・オープン